Перейти к содержимому


Фотография

Гайд для получения ачивки и легендарного оружия-"Темная скорбь"

ШМ Темная скорбь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Undead

Undead

    Head Project Administrator

  • 368 сообщений

  • ГородМосква
              

Отправлено 04 января 2016 - 18:07

Представляю вашему вниманию гайд,для получения легендарного оружия "Темная Скорбь"
Изображение

Квест доступен только для таких классов как - ВоинИзображение, Рыцарь СмертиИзображение,ПаладинИзображение

И так,приступим.

Для начала нам необходимо получить репутацию не ниже дружественной с Пепельный союз.
Тут все просто,идем в ЦЛК и убиваем трешбоссов до тех пор,пока не получим желанное. Сложность не важна,ставим 10обхм,25обхм.
Получили? Идем дальше.

Часть 1. Квест 1ый2ой.
Там же,в ЦЛК,в начале инстанса(как только заходим-прямо-налево)стоит кузня рун Верховного лорда Могрейна и сам Верховный лорд Могрейн
У Верховного лорда Могрейна(ВлМ) берем 1 квест,начинающий цепочку-Святость и скверна
В этом квесте от нас потребуется достать 4 вещи: 1. Отмщение Света,молот,который находится в локации Драконий погост,в пещере,слева от Оплота света(для тех,у кого открыта вся карта Нордскола или же Драконьего погоста)

Изображение

Находим пещеру,идем вглубь и видим бугор,на котором лежит нужный нам кв.итем(молот)-лутаем его(кв делается без рейда,иначе вы не увидите кв итем)
Взяли? Отлично!

2. Теперь нам нужен Древнейший саронит(ДС) в количестве 25шт.
Самый легкий способ достать ДС-это купить его в Даларане у нпц "Магистр Арлан",стоит ДС 1шт всего 23 Эмблемы льда
Покупаем за Лед столько,сколько нам нужно. Думаю,достать Лед будет не проблемой.

3. Разъедающая кровь Тухлопуза
Данный кв.итем дропается с Тухлопуза.Вы спросите-ГДЕ? конечно же в ЦЛК
Ставим 25/об/гер-убиваем Тухлопуза-лутаем кв итем,все просто. 

4. Разъедающая кровь Гниломорда
Действия те же,только теперь убиваем Гниломорда.
Подведем итог: имеем все кв.итемы,нужные для выполнения квеста !Святость и скверна. Смело возвращаемся в начало инстанса,подходим к кузне,что находится слева от ВлМ,юзаем ее и сдаем имеющиеся у нас Итемы.
Теперь,"не отходя от кассы",у кузни забираем наш готовый Грань Тьмы!
Поздравляю,теперь Грань Тьмы по праву принадлежит вам!

Часть 2. Квест 3ий.
Идем в ВлМ и берем у него квест (!)Пиршество душ.
Это квест,в котором нам надо скормить нашему "топорику"(Грань Тьмы) 1000 душ.
Ничего сложного!
Что нам потребуется? Ставим сложность 10об,заходим в инст,ОДЕВАЕМ нашу Грань Тьмы и убиваем весь треш,который встретится нам на пути к 1 боссу!
Почему,спросите вы,мы должны одеть Грань Тьмы? Да потому,что при ударе данным топором по голове моба,мы,в строчке его дебаффов увидим эффект от нашего с вами топора Жребий Тьмы,после убийства моба с данным дебаффом,наша Грань Тьмы получит душу убиенного.
Возвращаемся к ВлМ и сдаем квест.

Часть 3. Квест 4ый. Делается в 25хм(
Приступаем к 4 квесту.
У ВлМ берем кв (!)Сила нечестивости 
Что от нас требуется? Верховный лорд Дарион Могрейн приказал вам наполнить Грань Тьмы силой нечестивости и убить профессора Мерзоцида.
Что дальше? Спереди "Профа" стоит стол(со всякими банками,склянками). Расскажу подробнее. По кв. нам надо зарядить Грань,делается это очень просто-ОДЕВАЕМ нашу Грань Тьмы, ЮЗАЕМ стол-мы превращаемся в Мутировавшее поганище(не пугаемся,мы делаем все правильно)-Внизу у вас появляется панелька действий. Первая же кнопка - "Поглотить". Используете её на зелёных лужах, что разливает босс.
Справа на панели у вас будет иконка и индикатор поглощенной слизи. Как только индикатор заполнится до конца, она станет активной. Прожимаете. Ждете,пока вас не выкинет из абомы. Убиваете "Профа",вуаля,кв сделан!
П.С. Если у вашего рейда овергир,то попросите не зергать его(т.е. не "ваншотать" босса с пула) иначе вы не успеете зарядить Грань!
Вам надо обязательно держать топор в руке, иначе нельзя заюзать квестовую абилку!
Идем к ВлМ и сдаем квест!

Часть 4. Квест 5ый.
У ВлМ берем кв (!)Сила крови. Делается в 25обхм!
В этом квесте нам специфическим способом убить королеву Лана'тель.
Что ж,не скажу,что квест прост в выполнении.
Как сделал его я. Из своей ги я позвал около 9-10 человек. Делал его в 25хм,можно и в об,сам не знаю,почему я делал его в 25хм.
ОДЕВАЕМ нашу Грань Тьмы и ждем пула!
Воспользуюсь выдержками из комментариев на Вовхеде.
-При пуле попасть под воздействие Кровавое зеркало, не обязательно что бы оно было весь бой, главное его получить. При получении зеркала на вас появляется стак дебафа Кровоточащая рана. Далее необходимо, что бы вас укусил тот кто будет укушен самый первый, тоесть вы должны быть 2-м вампиром. Затем нужно укусить 3х человек в рейде, при укусе каждого на вас будут повышаться количество стаков дебафа Кровоточащая рана, при достижении 3-х укусов на вас появится баф Уталенная жажда, далее вы должны будете убить боса и не умереть.-
Скажу сразу,вы можете стать Вампиром первым! Это ничего,от этого,ваша задача наоборот станет еще проще.
Как узнать,что вы стали "вампиром"? На вас или на любого другого члена вашего рейда наложится бафф Сущность Кровавой королевы,который длится 1 минуту! После окончания баффа Сущность Кровавой королевы у вас пропадут ваши панельки со скиллами и появится одна большая панель,на которой будет скилл Укус вампира,как только вы увидели данный дебаф-бежим со всех ног к любому из членов рейда и применяем данную способность,т.е. кусаем его!(!Важно: Чтобы укусить человека,он не должен быть вампиром,объясню-вы не сможете укусить того человека,который стал вампиром самый первый или же повторно укусить человека,которого уже кусали!)
Я просто отобрал 3(4) человек,которые послушно стояли за моей спиной и ждали укуса. Остальные же кусали кого угодно.
Предпочтительно делать этот кв лучше в компании из 10-11 человек.
Минимум 8 человек.
Набираем стаки,убиваем Ланатель.
Не забывайте,что Грань должна быть у вас в руках,не снимайте ее даже по достижению 3х укусов!
Убили Ланатель? Квест выполнен!
Бежим на радостях и сдаем его.

Часть 5. Квест 6ой. Делается только в 25обхм.
Почти заключительный кв,на получение легендарного топора!
Идем к ВлМ и берем квест (!)Сила льда.
Убиваем боссов до Синдрагосы. ОДЕВАЕМ нашу Грань Тьмы и ждем пула.
П.С. Советую немного ознакомиться с тактикой на данного босса.
Что у нас тут? Ничего трудного. Для выполнения данного квеста необходимо попасть под 4х Ледяное дыхание,которое кастуетСиндрагоса. При получении каждого дыхания на вас будет стакаться дебаф Поглощение морозного дыхания, которому необходимо достигнуть 4-х стаков для успешного выполнения данного квеста.
Стаки набрали-убили босса. Грац,кв выполнен!
Сдаем кв ВлМ!

Часть 6. Квест 7ой. Делается в только в 25обхм.
Обрадую вас госопода,мы почти у цели!Хотя...
Берем у ВлМ квест (!)Расколотый трон.
Квест нудный потому,что 1 кд вам не хватит,чтобы выполнить его.
Для выполнения данного квеста вам надо собрать х50 Осколок Льда Тьмы!
И так,данные осколки падают со всех боссов в ЦЛК сложность 25обхм. За 1 ран можно собрать 10 осколков=вам потребуется 5-6 ранов,чтобы сделать кв,с учетом того,что кто нибудь вдруг "случайно" сролил ваш осколок! (Ставим мастер лут,если пуги есть,забираем осколки).
В связи с последними изменениями",а именно,если раньше осколки падали и без взятого кв Расколотый трон и к тому времени,как вы подойдете к этому кв,у вас уже было порядка 15-20(30+,с учетом того,что вы неправильно убивали и т.д.,при этом соответственно теряя кд),то теперь вам предстоит около 5 недель фарма

Как только вы собрали х50 Осколок Льда Тьмы,возвращаемся ВлМ и сдаем кв!

Часть 7. Квест 8ой.
У ВлМ берем заключительный квест(для получения топора), (!)Темная Скорбь...
Добавлю описание- Верховный лорд Могрейн просит вас принести ему Грань Тьмы.
Сдаем ему нашу Грань Тьмы и получаем легендарный топор Темная Скорбь
ПОЗДРАВЛЯЮ! Получаем 1 Ачивку- "Темная Скорбь"

Критика и замечания-приветствуются.
Еще раз удачи!


И так,пока появилось свободное время,я решил немного заняться корректировкой данного гайда.
+Добавляю заключительный квест в этой цепочке!

Часть 8. Квест 9ый.
И так,Верховный лорд Дарион Могрейн приказал вам убить Короля-лича.
Идем к ВлМ и берем квест Последняя битва Короля-лича
Как вы уже поняли,квест заключается в том,чтобы убить Короля-лича
По идее квест делается в 25ппл,но почему то,когда делал я,в 25ппл он не засчитался,а точнее в Нормале. В Хардмоде я еще не проверял,опять таки же из за отсутствия времени.
Вы можете и не выполнять квест,если главной вашей целью было достать Легендарный топор.
НО,если вы все таки решили выполнить этот квест,то обрадую вас! При убийстве лича с него выпадет Запечатанный сундук
Сундук падает только игроку с ШМом, никому больше он не падает, никакого ролла нету!
Игрок сам может отдать предметы из сундука по желанию/выставить на аукцион за деньги и т.п.
Вещи из сундука - ниже.
Поводья багрового коня смерти
Гербовая накидка Светоносного
Медальон Джайны
Благоволение Мурадина
Музыкальная шкатулка Сильваны
p.s Гайд отчасти копипаст.


  • 4

di-N3J0WT.gif

[color=#ff0000]Информация▼▼▼[/color]

Скрытый текст

#2 bataya

bataya

    Всепобеждающий

  • 263 сообщений

  • ГородГомель , РБ

Отправлено 04 января 2016 - 18:55

Часть 2, кв 3. Ну очень облегчили работу, в оригинале (если не ошибаюсь) надо 1к душ. Да и мы раньше по 1000 собирали на кв.


  • 0

#3 Undead

Undead

    Head Project Administrator

  • 368 сообщений

  • ГородМосква
              

Отправлено 04 января 2016 - 19:10

Часть 2, кв 3. Ну очень облегчили работу, в оригинале (если не ошибаюсь) надо 1к душ. Да и мы раньше по 1000 собирали на кв.

поправил на 1000


  • 0

di-N3J0WT.gif

[color=#ff0000]Информация▼▼▼[/color]

Скрытый текст

#4 YrkDCP

YrkDCP

    Покоритель

  • 239 сообщений

Отправлено 04 января 2016 - 19:45

А если у меня есть Темная скорбь и есть кв на еще одну, но мой ворриор не хочет одевать 2-ю((9


  • 0

#5 корсар

корсар

    Покоритель

  • 106 сообщений

  • ГородОрша

Отправлено 04 января 2016 - 20:21

ты уж если копипастишь, то копипасти нормально ps фоновое выделение текста времени не хватило убрать?
  • 1
Изображение

#6 Мerci

Мerci

    Всепобеждающий

  • 343 сообщений

  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 04 января 2016 - 20:24

ты уж если копипастишь, то копипасти нормально ps фоновое выделение текста времени не хватило убрать?

Со ссылочками аккуратней, того и гляди бан за рекламу схватите. Не первый раз замечаю за Вами.
  • 0

#7 bataya

bataya

    Всепобеждающий

  • 263 сообщений

  • ГородГомель , РБ

Отправлено 04 января 2016 - 20:43

Года 2 в ЦЛК не был, над сходить. Хочу посмотреть на диво ваншота Профа при пуле.


  • 0

#8 Вudweisеrkа

Вudweisеrkа

    Покоритель

  • 178 сообщений

  • ГородЭренделл

Отправлено 05 января 2016 - 00:46

Пф,на ханте висит квест...


Изображение

#9 Nеmiroffkа

Nеmiroffkа

    Всепобеждающий

  • 320 сообщений

  • ГородМинск-Брест.

Отправлено 05 января 2016 - 00:53

Друлём не мог сдать кв на грань тьмы,хотя все предметы были,фиксите(


  • 1

#10 Brillianti4ek

Brillianti4ek

    Всепобеждающий

  • 288 сообщений

  • Город: Громовой Утёс

Отправлено 05 января 2016 - 16:19

Со ссылочками аккуратней, того и гляди бан за рекламу схватите. Не первый раз замечаю за Вами.

а если кинуть ссылку на прнх, будет бан?:О


  • 0

Изображение


#11 Undead

Undead

    Head Project Administrator

  • 368 сообщений

  • ГородМосква
              

Отправлено 05 января 2016 - 16:43

а если кинуть ссылку на прнх, будет бан?:О

да


  • 0

di-N3J0WT.gif

[color=#ff0000]Информация▼▼▼[/color]

Скрытый текст

#12 Brillianti4ek

Brillianti4ek

    Всепобеждающий

  • 288 сообщений

  • Город: Громовой Утёс

Отправлено 05 января 2016 - 16:45

да

потому что правила или потому что не любите?  xD


  • 0

Изображение


#13 Аllukards

Аllukards

    Всепобеждающий

  • 338 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 05 января 2016 - 17:45

Со ссылочками аккуратней, того и гляди бан за рекламу схватите. Не первый раз замечаю за Вами.

Прости уважаемая, а где ссылка-то?

 

потому что правила или потому что не любите?  xD

Я те потому расскажу почему...


  • 0

#14 корсар

корсар

    Покоритель

  • 106 сообщений

  • ГородОрша

Отправлено 05 января 2016 - 17:48

Со ссылочками аккуратней, того и гляди бан за рекламу схватите. Не первый раз замечаю за Вами.

omg

ps ну хз , какие ты ссылки удаляешь, та была ссылка на торрент с игрой, я хз чего ты её удалила?

 

Прости уважаемая, а где ссылка-то?

 

 

ссылочка была на тему циркаа(того самого, куда наших персов продали)) с один в один копипастом 


Сообщение отредактировал корсар: 05 января 2016 - 17:51

  • 1
Изображение

#15 Аllukards

Аllukards

    Всепобеждающий

  • 338 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 05 января 2016 - 17:49

omg

 

ссылочка была на тему циркуля с один в один копипастом 

указал оригинальный источник, где реклама-то??? хотя ей не докажешь.


  • 0

#16 Мerci

Мerci

    Всепобеждающий

  • 343 сообщений

  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 января 2016 - 17:50

указал оригинальный источник, где реклама-то??? хотя ей не докажешь.

Ссылка на форум циркла была. Я убрала.
  • 0

#17 Аllukards

Аllukards

    Всепобеждающий

  • 338 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 05 января 2016 - 17:52

Ссылка на форум циркла была. Я убрала.

я свой вопрос повторю, если вы его не прочитали. Если указывать источник - значит рекламировать?


  • 0

#18 корсар

корсар

    Покоритель

  • 106 сообщений

  • ГородОрша

Отправлено 05 января 2016 - 17:53

Ссылка на форум циркла была. Я убрала.

не красиво копипастить  и не указывать авторство, 

если ты уж копипастишь, то будь добр указать автора, хз раньше так всегда было


  • 0
Изображение

#19 Аllukards

Аllukards

    Всепобеждающий

  • 338 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 05 января 2016 - 17:55

Ссылка на форум циркла была. Я убрала.

Вот написали Вы книгу, а кто-то взял и 99,99% Вашей использовал в своей не указав Вас. Какие Ваши действия сразу?


  • 0

#20 Мerci

Мerci

    Всепобеждающий

  • 343 сообщений

  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 января 2016 - 17:55

я свой вопрос повторю, если вы его не прочитали. Если указывать источник - значит рекламировать?

Да, по ссылке ведь перейти можно на форум другого проекта.
  • 0





Темы с аналогичным тегами ШМ, Темная скорбь