Перейти к содержимому


Фотография

вернешься мужиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Brillianti4ek

Brillianti4ek

    Всепобеждающий

  • 288 сообщений

  • Город: Громовой Утёс

Отправлено 05 ноября 2015 - 12:49

Лучше этот год потратить на то, что бы хоть как-то встать на ноги. Особенно после вышки.
:good:

Изображение


#22 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 05 ноября 2015 - 12:51

Мне интересно, а кто вообще из отписавших, что год в армии - впустую потраченное время, реально служил)? Сложно такие выводы назвать верными, как, например выводы о том, имеет ли фуагра кислый привкус или не имеет. Все кто ни разу не ел его, будут основываться на опыте людей, пробовавших данное блюдо или согласно составу его рецептуры.  Так же и служба в армии, кто-то оглядываясь назад по прошествии 5-10 лет думает, что это потраченное время, кто-то считает, что вынес оттуда нечто своё, а кто-то просто выстраивает свою позицию на основе чужого опыта. 

З.Ы. лично для меня год не был потрачен впустую, было много времени подумать над тем, что делать дальше, выстроить правильно приоритеты. И единственное, наверное, что я забрал на гражданку - это умение ценить время. Многие мои знакомые, кто откосил до сих пор к 30 конченные распиздяи, которые не могут распланировать свой день, никогда вовремя никуда не могут приехать или сделать что-то, глупые отмазы и прочее. Не нравились мне такие люди раньше, а после армии вообще стал категоричен к такому виду раздолбайства. Никогда бы не доверился таким людям, ни в рабочем плане, ни в обыденном. 



#23 Борожок

Борожок

    Рыцарь

  • 76 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:05

Мне интересно, а кто вообще из отписавших, что год в армии - впустую потраченное время, реально служил)? Сложно такие выводы назвать верными, как, например выводы о том, имеет ли фуагра кислый привкус или не имеет. Все кто ни разу не ел его, будут основываться на опыте людей, пробовавших данное блюдо или согласно составу его рецептуры.  Так же и служба в армии, кто-то оглядываясь назад по прошествии 5-10 лет думает, что это потраченное время, кто-то считает, что вынес оттуда нечто своё, а кто-то просто выстраивает свою позицию на основе чужого опыта. 

Ну вот тут есть с чем поспорить. Вот скажу на личном примере. В этом году заканчиваю универ, учусь я хорошо, следовательно мне предлагают реально хорошее место с интернациоальной компании. Стартовая з/п будет 12 млн, что для нашей страны не так уж и плохо. Считаем: 12*12=144 млн руб за год или 8,3 тыс долларов. Плюс еще опыт работы и возможность карьерного роста. А что я буду иметь от армейки?

 

Лучше я заработаю эти деньги, мб 8 штук это и не много. Но я буду знать что время было потрачено не зря, а не на встать/лечь и строевая с нарядами на кухню.

Не зря говорят: Армия это хорошая школа, но лучше ее пройти заочно.

 

P. S. И если человек долба*б, то и после армейки он останется им, а мб и еще больше отупеет.



#24 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:10

Ну вот тут есть с чем поспорить. Вот скажу на личном примере. В этом году заканчиваю универ, учусь я хорошо, следовательно мне предлагают реально хорошее место с интернациоальной компании. Стартовая з/п будет 12 млн, что для нашей страны не так уж и плохо. Считаем: 12*12=144 млн руб за год или 8,3 тыс долларов. Плюс еще опыт работы и возможность карьерного роста. А что я буду иметь от армейки?

 

Лучше я заработаю эти деньги, мб 8 штук это и не много. Но я буду знать что время было потрачено не зря, а не на встать/лечь и строевая с нарядами на кухню.

Не зря говорят: Армия это хорошая школа, но лучше ее пройти заочно.

 

P. S. И если человек долба*б, то и после армейки он останется им, а мб и еще больше отупеет.

Ну вам спорить пока что рано, поговорим лет через 6-10, когда вы состоитесь как гражданин/семьянин/профессионал. А пока что вы студент, который хорошо учится. И кстати, скоро в Белоруссии отменят миллионы http://www.bbc.com/r...es_denomination , так что запаситесь кошельком потолще.

З.Ы. черный галстук на фоне розовой рубашки и бежевого пиджака не айс, сильный контраст, привлекает очень много внимания, все будут смотреть на галстук, а не слушать вас. Это так, для общего развития))



#25 DRAFGLAL

DRAFGLAL

    Смертный

  • 213 сообщений

  • ГородUndercity

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:23

Армия чему-то учит?)))0 ололо, вот это новость)0) там люди умственно деградируют, после чего пытаются все наверстать в нормальной жизни) полтора года "носить круглое и катать квадратное, красить и косить лопатой траву" еще никого не сделало умней/образованней/богаче и т.д.)0) А что бабы думают на счет служил-неслужил - это все давно знают - им абсолютно поф на это, главное, чтоб кошелек потолще и 20 см минимум))00 инфа 315%))))

я купил 3 ноутбука,снял пацанов на улице,чтобы фармануть самому себе репу


#26 Борожок

Борожок

    Рыцарь

  • 76 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:23

Ну вам спорить пока что рано, поговорим лет через 6-10, когда вы состоитесь как гражданин/семьянин/профессионал. А пока что вы студент, который хорошо учится. И кстати, скоро в Белоруссии отменят миллионы http://www.bbc.com/r...es_denomination , так что запаситесь кошельком потолще.

Все эти доводы я привел исходя из выводов, которые сделал опираясь на опыт друзей и знакомых.



#27 Борожок

Борожок

    Рыцарь

  • 76 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:23

Ну вам спорить пока что рано, поговорим лет через 6-10, когда вы состоитесь как гражданин/семьянин/профессионал. А пока что вы студент, который хорошо учится. И кстати, скоро в Белоруссии отменят миллионы http://www.bbc.com/r...es_denomination , так что запаситесь кошельком потолще.

Все эти доводы я привел исходя из выводов, которые сделал опираясь на опыт друзей и знакомых.



#28 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:26

Армия чему-то учит?)))0 ололо, вот это новость)0) там люди умственно деградируют, после чего пытаются все наверстать в нормальной жизни) полтора года "носить круглое и катать квадратное, красить и косить лопатой траву" еще никого не сделало умней/образованней/богаче и т.д.)0) А что бабы думают на счет служил-неслужил - это все давно знают - им абсолютно поф на это, главное, чтоб кошелек потолще и 20 см минимум))00 инфа 315%))))

А что лучше кошелек 20 см или в штанах 20 см?=)))0



#29 DRAFGLAL

DRAFGLAL

    Смертный

  • 213 сообщений

  • ГородUndercity

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:26

А что лучше кошелек 20 см или в штанах 20 см?=)))0

спроси так у кого-нибудь, я хз), у меня ни с тем ни с тем проблем нет))0)0

я купил 3 ноутбука,снял пацанов на улице,чтобы фармануть самому себе репу


#30 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:29

спроси так у кого-нибудь, я хз), у меня ни с тем ни с тем проблем нет))0)0

Не х. ты кошелек носишь)), как в штаны-то помещается?))



#31 DRAFGLAL

DRAFGLAL

    Смертный

  • 213 сообщений

  • ГородUndercity

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:31

Не х. ты кошелек носишь)), как в штаны-то помещается?))

я ношу банковскую карточку) а в штаны мне заглядывать не надо))0)

я купил 3 ноутбука,снял пацанов на улице,чтобы фармануть самому себе репу


#32 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:33

я ношу банковскую карточку) а в штаны мне заглядывать не надо))0)

Дак ты сам поднял вопрос 20 см)) 



#33 DRAFGLAL

DRAFGLAL

    Смертный

  • 213 сообщений

  • ГородUndercity

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:34

Дак ты сам поднял вопрос 20 см))

это был не вопрос, а аксиома)

я купил 3 ноутбука,снял пацанов на улице,чтобы фармануть самому себе репу


#34 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:35

это был не вопрос, а аксиома)

О5 жеж на основе твоего опыта, мож кому-то и 30 не поможет)))0



#35 DRAFGLAL

DRAFGLAL

    Смертный

  • 213 сообщений

  • ГородUndercity

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:35

О5 жеж на основе твоего опыта, мож кому-то и 30 не поможет)))0

не могу знать) говорю же, у меня нет с этим проблем, хз чего тебя так это заинтересовало)

я купил 3 ноутбука,снял пацанов на улице,чтобы фармануть самому себе репу


#36 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:38

не могу знать) говорю же, у меня нет с этим проблем, хз чего тебя так это заинтересовало)

Меня интересовал твой кошелек)) свои 20 см максимум минимум оставь при себе)))0



#37 DRAFGLAL

DRAFGLAL

    Смертный

  • 213 сообщений

  • ГородUndercity

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:39

тяжелый случай) бб)

я купил 3 ноутбука,снял пацанов на улице,чтобы фармануть самому себе репу


#38 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:40

тяжелый случай) бб)

удачки)



#39 Микола

Микола

    Member of Honor

  • 307 сообщений

  • ГородГомель

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:44

Сам не служил, потому могу судить по рассказам. Дак вот, только один из всех моих знакомых, сказал что армия пошла ему на пользу. Но ему сейчас, то ли 36, то ли 37 лет. То есть служил он, еще в далеких 90-х. Обосновал свои слова он тем, что до армии, он был "маменькиным сынком", а после армии, стал более самостоятельным. 

Остальные же все мои знакомые, которые служили в армии, как один сказали, что это пустая трата времени. Что полтора года потратили в никуда. 

Лично я не служил по медицинским показателям. Но если бы, я был годен, то точно не стал бы бегать, скрываться от военкомата и пытаться откосить. Но и желания туда попасть, я тоже не испытывал. Проще говоря, забрали, дак забрали, а нет, то и слава Богу. 


Чистая банхистори - не ваша заслуга, а наша недоработка.


#40 DRAFGLAL

DRAFGLAL

    Смертный

  • 213 сообщений

  • ГородUndercity

Отправлено 05 ноября 2015 - 13:46

Но если бы, я был годен, то точно не стал бы бегать, скрываться от военкомата и пытаться откосить. Но и желания туда попасть, я тоже не испытывал. Проще говоря, забрали, дак забрали, а нет, то и слава Богу.

Очень сомневаюсь, что ты бы так думал, если бы у тебя были крутые перспективы в карьере или вообще в жизни)

я купил 3 ноутбука,снял пацанов на улице,чтобы фармануть самому себе репу





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных