Перейти к содержимому


Фотография

PvP Druid Restor 3.3.5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 deffi

deffi

    Рыцарь

  • 59 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 20:08

*
Популярное сообщение!

Изображение

Приветствую, сегодня я хотел бы детальнее рассмотреть такой спэк как Restoration. В патче 3.3.5 рдруид является довольно интересным хиллом и ассистом, единственный хилл с таким количеством хотов, и одновременно хилл который может в нужный момент помочь напарнику продэмейджить таргет, и конечно же нельзя не написать про циклон, уникальный вид контроля, детальнее я распишу его немного позже.

 

И так начнем:

 

1) Капы необходимые на арене:

 

На мой взгляд есть несколько стилей игры предоставляющихся друидам в LK, первый стиль игры основывается на хасте, с целью уменьшения гкд, и как вывод из этого большей мобильности в плане асиста и контроля. В данном стиле игры необходимо большое количество PvE экипировки, такой как нэк с ребрада/кораблей (25г цлк), бэк с саурфанга (25г цлк), кольца на мп5 и хаст  (рс 25г), или же его аналог с ребрада, либо же кольцо на дух с синдрагоссы (25г цлк), и последнее пояс с профессора Мерзоцида (25г цлк). Объясню разницу между духом и мп5, для друида она достаточно велика, дух дает дополнительное количество спд для рестора, но при этом во время каста мп5 понижается по сравнению с такой статой как мп5. К примеру 50 духа повысит ваше мп5 на 22, но при этом мп5 во время каста будет повышено только на 11, в отличие от духа 25 чистого мп5 так же повысит ваш реген маны и во время каста. Для данной стратегии игры приоритетнее, я полагаю, будет мп5, так как достаточно важным будет именно реген во время каста, но это достаточно субъективное мнение. 

Для игры в этом стиле нужны такие статы:

>3к спд;

>400 хасты;

>650 мп5;

>1200 реса.

>74 пенетры. (Nemiroffka не одобряет бегать без пены)

Изображение

 

Изображение

 

В противовес существует и другой стиль игры, основанный на затяжных боях, с целью выиграть бой по мп, эквип можно ставить как пве так и пвп. 

Капы в данном случае такие:

>3к спд;

>200 хасты;

>700 мп5;

>1200 реса.

>74 пенетры. (Nemiroffka не одобряет бегать без пены)

Изображение

Изображение

2) Различные триксы при игре за друида:

 

  • Всегда помните что в циклоне нельзя хилить/регенить мп. К примеру всегда нужно стараться дать циклон в шилд вол вару, или же в инерт другому друиду. Так же циклон можно использовать для раскачки таргетов, против холивара, допустим, можно давать циклон на 50% вару с сакред шилдом, дабы свичнуть в холика, чтоб он перевесил сс обратно на себя, затем дать циклон ему.
  • Не забывайте про стан, его можно давать как с целью законтролить хилла, так и для того чтоб остановить бурст по вам, пример: у вара понапрокало тринкетов, можете дать стан затем руты/циклон. (так же не стоит забывать что по рогам/хантерам стан нужно давать исключительно в спину)
  • Используйте слип, он кидаеться на петов/друидов/шаманов в форме волка,  часто можно разводить друидов на инстант слип, кидать руты затем если друид решифтаеться в походной облик давать инстант слип.
  • Руты: их можно вставлять в серию контроля по ршамам, и по любому таргету который не может себя диспелить.
  • После того как кастуете руты старайтесь закрывать их любым другим спеллом (огоньком, роем, мун фаером), если против вас тима с холиком. Это замедлит снятие рут диспелом.
  • Так же не стоит забывать про лайф блум, при диспеле он хилит на 4к+.

3) Сетапы:

 

       Те сетапы в которых можно взять призовые ранги: 

  • 2х2: ЛД (локдруид) если лок дестр желательно чаще всего играть с сукубой, ВД и его вариации с протом варом, Хант+рдруид (играбельно с сурвом или ммом)
  • 3x3: ВЛД (для тех ресторов, которые хорошо обращаются с циклоном), ЛСД (один из бис сетапов лк), Шатер с друидом, МЛД, шадоуклив, героик рлд и простое рлд, шп+элем+рдруид, ХЛД.

       Fun сетапы (те, в которых можно играть на 2.4+, но в которых тяжело апнуть какой либо ранк)

  • 2x2: Шп+рдруид (сетап подходит разве что для ру пираток, на еу в нем невозможно апнуть выше 2.5), Элем+рдруид (интересный сетап, но требует огромного опыта игры от элема, чтоб взять хороший рейт), ШД+Рдруид (именно шд так как закайтить мутика опытному игроку не проблема), ДК+Рдруид (самый играбельный из фан сетапов, но дк чаще всего предпочтут пойти с каким то холиком/пристом/ршамом), Ретри+рдруид (если хотите повыносить мозг каким нибудь миликливам, но при этом очень играбельно с совой), Маг+друид (так же интересный сетап, думаю лучше всего проявляется если маг фрост)
  • 3х3: РМП с друидом, мэн клив с друидом, дабл дк, дабл лок, бист клив с друидом, ретри+мм+друид.

Сетапы, которые я не вписал сюда, либо неиграбельны, либо не представлялось возможности в них сыграть.

 

4) Таланты:

  • Изображение

 

 (стандартный билд для игры 2с с кем угодно)

  • Изображение       

(для тех кто предпочитает хасте спд)

  • Изображение

 

(стандартный 3х3 билд) 

  • Изображение                     

 (иная вариация 3х3 билда)

 

5) Глифы:

быстрое восстановление, дубовой кожи, озарения или роя (зависит от вашего стиля игры), малые символы на лапку, шипы.

 

6) Макросы:

Прежде всего это макросы на смену оружий, в зависимости от соперника, или же самого боя, к примеру при регене мп можно одевать посох на дух, пве или пвп (желательно с сокетами на дух/мп5), так же можно иметь посох т2/т1 с сокетами на рес против ваншот тим аля элем/дестр. В моем случае это:

/equip Аркус, большой посох Антонидаса;

/equip Клинок проворства разгневанного гладиатора

/equip Компендиум разгневанного гладиатора;
и тому подобные
Так же можно использовать макрос на стопкаст для того чтоб не попасть смерчем в рефлект, я использую такой:
/stopcasting
/cast  Лунный огонь(Уровень 14)
(можно заменить мун фаер на рой, чтоб не тратить доп количество мп)
Конечно же макросы на сс/руты по фокусу:
/cast [target=focus] Смерч;
/cast [target=focus] Гнев деревьев;
Инстант хилл/циклон/слип:
/cast Природная стремительность
/cast Целительное прикосновение(Уровень 15) (или же /cast Смерч или же Сон)
Инстант циклон в фокус:
/cast Природная стремительность
/cast [target=focus] Смерч;
 
 
7) Чарки/гемы:
Не буду особо сильно останавливаться на гемах, они всегда зависят от того, какое количество пве вы одеваете, но влюбом случае гемы на спд приветствуются.
По поводу чарок:
Голова, плечи - стандартные для всех хилов чарки с оло спд рес.
Плащ - 35 пены.
Нагрудник - 20 реса.
Наручи - 30 спд.
Оружие (нужно всегда иметь посох с духом и чаркой на +45 к духу, и пуху с чаркой на спд)
Перчатки - 28 спд.
Ноги - спд дух/спд выносливость.
Боты - дух/хп+бег.
 
8) Тактики против различных сетапов от лица рдруида:
Начну с достаточно распространенного сетапа вд и его различных тактик.
ВП vs ВП: сразу напишу что против хорошего вп бой будет в любом случае достаточно долгий. Суть игры будет заключаться в свитчах по сс'у и игре основанной на раскачке таргетов, вкратце нужно добиться того чтоб максимально сильно просели оба таргета. К примеру если за фул контроль вы просадили вара (очень важно ловить вара только без сс) до какого либо деф кд (блок, шв), то целесообразно дать циклон вару (старайтесь не попасть в рефлект, можете использовать макрос выше) и свичнуть в холика под асистом друида, так же всеми способами не давайте вару из ВП дать дизарм вашему вару когда он крутит пала, либо же дайте стан по вару и циклон по холику и закрутите вара, так же стан можно дать по паладину опять же под бш'а вашего вара и с циклон по вражескому вару.
ВД vs Шаттер: опять же если шаттер хороший, а именно хорош в нем маг, то ваш вар 24/7 будет слакать в нове/шипе. Основными триксами здесь может послужить такие как, если у вас хороший пинг, то можете словить дф/фир/дизарм мелдом, либо же используйте его как деф кд при бурсте в вас, нс циклон желательно отдавать в тучку шп, дабы он не отрегенил мп. Так же весь бой не стоит забывать что если шаттер словит вас на центре то до колонны вы можете и не дойти, так что никогда не стойте в нове (снимайте решифтом), и соблюдайте позиционирование. Можно добавить что под бша вара желательно дать стан шп, и естественно не забывайте про асист вару под бурст.
ВД vs ВД: в игре против зеркала всегда помните что вы можете держать вара почти 24/7, трипл циклон - трипл руты - трипл циклон. За это время вы можете прокрутить друида (опять же как и в случае с ВП дайте друиду стан). Если друид альянсовский не забудьте бафать друиду огонек, чтоб он не мог отпиться, сорвать ваш циклон мелдом. Так же можете давать циклон под конец блумок, и потом опять свитчать в этот таргет. 
ВД vs ШпР: в данном случае 90% случаев против хороших ШпР будет луз, но все же старайтесь не совершать таких ошибок как, не давайте словить вас без формы дерева, когда вам дают фир, чтоб бы потом не стать в ресап. Постарайтесь давать циклон на опенер роги (когда когда рог после чип шота дает кидней), это стопнет бурст, так же не стоит забывать про фир вара, обязательно используйте его. В этой игре самым важным будет грамотное распределение деф кд. Опять же можете затраить дать стан роге и прокрутить его с циклоном по присту (стан только в спину)
Игры с другими сетапами, я считаю, либо являются схожими, либо не не являются сложными.
Игры от лица ЛД:
ЛД vs ВП: здесь у вас гораздо больше вариаций игры нежели в ВД, если лок дестр вы можете затраить убить холика, предварительно вскрыв вара со стана и дав серию циклонов, либо же забрать холика резкими свитчами с афликом. В случае если играете с суккубой, старайтесь не потерять ее, всегда стоит держать на ней несколько хот. В игре с суккубой старайтесь так же всеми способами не дать вару заинтераптить ей каст (станом, рутами)
ЛД vs Л+хилл: для того чтоб забрать пета лока не забывайте давать ему трипл циклон (с фиром/седактом по хилу).
ЛД vs ШпР: при игре против шп шд старайтесь держать барскин всегда под шд.  
ЛД vs ДК+хилл: желательным здесь будет трипл циклон в зону, с последующем контролем в хила, так же старайтесь обращать внимание на бафы дк, и не дать стан в незыблемость, барскин обязательно отдавать на гулю.
Игры от лица ХД:
ХД vs ВП: главным здесь является не дать вару словить трапу хантера (дать циклон/руты/стан по вару во время скатера), также помните что если сольют пета то придется всю оставшуюся игру потратить на его респ (через детеранс либо же через крос контроль)
ХД vs Л+хилл: дабы снизить шанс диспела трапы с хилла лока бафайте после трапы огонек.
 
 
 
Всех благодарю за внимание, постарался изложить все наиболее кратко и понятно, за ранее приношу свои извинения за кое какие недоработки в плане оформления (не силен в создании статей на форумах) Гайд от начала и до конца писал сам.
Если кого либо интересуют видео гайды, вот подборка из видео одних из лучших друидов (со всеми известной еу пиратки):
https://www.youtube....h?v=V7BEwEoheEo Seasexnsun арены 2х2, 3x3;
https://www.youtube....h?v=1wikzG0orOs Taximan, очень хорошо себя представил на турнире 3х3, в шк.
https://www.youtube....h?v=jbZc4Hj6NR0 Tyrkysovej достаточно древний друид, всегда играл в вд, так же есть куча других видео, с тактиками, только на польском.

P.S. приму во внимание любые предложения по дописыванию гайда, и буду его совершенствовать. Skype - Defprolol. 


  • 11

http://forum.riverri...uid-restor-335/

А может быть вы мне предоставите доказательства, что это не слив? © Overload

Деффи, может мне следует начать игровые критерии и правила приминять относительно всего, что творится в разделе "х100" на форуме?

Ибо ваше поведение в темах начинает уже действовать мне на нервы, а форумным модераторам дела нет до оскорблений, если речь о них самих не заходит. © Все та же личность, видимо с обидой на детские сны 

меня не волнует мнение игроков ги деффи © всем и так понятно кто

 

#2 Reon

Отправлено 25 ноября 2015 - 20:32

вместо ссылок,сделай картинки в спойлер и будет нормас :)


  • 0

#3 Nеmiroffkа

Nеmiroffkа

    Всепобеждающий

  • 320 сообщений

  • ГородМинск-Брест.

Отправлено 25 ноября 2015 - 21:22

Как скиллованный рдрумунк заявляю:После того как не нашел в капах пенетру-считаю гайд для пацанов 1.4.

Саппортить то надо9(9((


  • 1

#4 deffi

deffi

    Рыцарь

  • 59 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 21:39

Как скиллованный рдрумунк заявляю:После того как не нашел в капах пенетру-считаю гайд для пацанов 1.4.

Саппортить то надо9(9((

Не включил пену в капы, так как не думал что кто то будет без нее бегать. Учел замечание включил в список капов.


  • 0

http://forum.riverri...uid-restor-335/

А может быть вы мне предоставите доказательства, что это не слив? © Overload

Деффи, может мне следует начать игровые критерии и правила приминять относительно всего, что творится в разделе "х100" на форуме?

Ибо ваше поведение в темах начинает уже действовать мне на нервы, а форумным модераторам дела нет до оскорблений, если речь о них самих не заходит. © Все та же личность, видимо с обидой на детские сны 

меня не волнует мнение игроков ги деффи © всем и так понятно кто

 

#5 Areleksiyaqq

Areleksiyaqq

    Всепобеждающий

  • 326 сообщений

  • ГородМосква

Отправлено 25 ноября 2015 - 22:48

Как скиллованный рдрумунк заявляю:После того как не нашел в капах пенетру-считаю гайд для пацанов 1.4.

Саппортить то надо9(9((

сказал пацан с 1.7.


  • 1

#6 Nеmiroffkа

Nеmiroffkа

    Всепобеждающий

  • 320 сообщений

  • ГородМинск-Брест.

Отправлено 25 ноября 2015 - 22:56

сказал пацан с 1.7.

2ю4


  • 1

#7 Areleksiyaqq

Areleksiyaqq

    Всепобеждающий

  • 326 сообщений

  • ГородМосква

Отправлено 25 ноября 2015 - 22:59

2ю4

пруф?


  • 0

#8 Reon

Отправлено 25 ноября 2015 - 23:02

пруф?

сам то нубас p.s  пользуясь случаем передаю привет второму нубасу, сайду


  • 0

#9 Areleksiyaqq

Areleksiyaqq

    Всепобеждающий

  • 326 сообщений

  • ГородМосква

Отправлено 25 ноября 2015 - 23:21

сам то нубас
p.s  пользуясь случаем передаю привет второму нубасу, сайду

пффффИзображение


  • 0

#10 MacrosW

MacrosW

    Вестник

  • 18 сообщений

  • ГородБрест

Отправлено 26 ноября 2015 - 00:26

для смаку, перезалей скрины под вставку для зумирования


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            @macrostracker   

  :yahoo: :good: 25252809_s.png  8) :hi:

 

                                                                                                                                                                                                            Admin


#11 deffi

deffi

    Рыцарь

  • 59 сообщений

Отправлено 26 ноября 2015 - 01:06

для смаку, перезалей скрины под вставку для зумирования

Хотел так сделать, пробовал через радикал: превью увеличение по клику, но это работает как ссылка на полное изображение, да и перезаливать столько скринов, если честно не очень хочется сегодня, чуть позже разберусь и сделаю лучше.


  • 1

http://forum.riverri...uid-restor-335/

А может быть вы мне предоставите доказательства, что это не слив? © Overload

Деффи, может мне следует начать игровые критерии и правила приминять относительно всего, что творится в разделе "х100" на форуме?

Ибо ваше поведение в темах начинает уже действовать мне на нервы, а форумным модераторам дела нет до оскорблений, если речь о них самих не заходит. © Все та же личность, видимо с обидой на детские сны 

меня не волнует мнение игроков ги деффи © всем и так понятно кто

 

#12 dimka stringer

dimka stringer

    Покоритель

  • 100 сообщений

  • ГородMjzcvlmowjgn

Отправлено 26 ноября 2015 - 11:28

Как скиллованный рдрумунк заявляю:После того как не нашел в капах пенетру-считаю гайд для пацанов 1.4.

Саппортить то надо9(9((

Она не везде работает, смекаешь?)00



#13 Revivе

Revivе

    Рыцарь

  • 78 сообщений

  • ГородКрасноярск

Отправлено 26 ноября 2015 - 12:38

Хороший гайд, лайк!  ^_^ Тоже надо восстановить свой гайд со старого форума, да лень.


  • 0

#14 Вudweisеrkа

Вudweisеrkа

    Покоритель

  • 178 сообщений

  • ГородЭренделл

Отправлено 26 ноября 2015 - 22:11

пффффИзображение

На домашке такую же нарисую.


Изображение

#15 Areleksiyaqq

Areleksiyaqq

    Всепобеждающий

  • 326 сообщений

  • ГородМосква

Отправлено 26 ноября 2015 - 22:53

На домашке такую же нарисую.

ну нарисуй, или балаболка?


  • 0

#16 Abadonka

Abadonka

    Вестник

  • 24 сообщений

  • ГородОрша, Беларусь

Отправлено 26 ноября 2015 - 23:58

Как скиллованный рдрумунк заявляю:После того как не нашел в капах пенетру-считаю гайд для пацанов 1.4.

Саппортить то надо9(9((

скилованый рдру??рассмешил)))


  • -1
Изображение

#17 Вudweisеrkа

Вudweisеrkа

    Покоритель

  • 178 сообщений

  • ГородЭренделл

Отправлено 27 ноября 2015 - 01:20

скилованый рдру??рассмешил)))

Смешной ты наш,я помню как ты под немироффкой в хиллисте ходил во времена Primal,когда он сидел с карвета.

И да помню как обсуждали твой недохил,когда я сидела в тсе.


Изображение

#18 dimka stringer

dimka stringer

    Покоритель

  • 100 сообщений

  • ГородMjzcvlmowjgn

Отправлено 27 ноября 2015 - 12:04

Изображение

Ничего, что я без клиента ворвался в топы?



#19 Areleksiyaqq

Areleksiyaqq

    Всепобеждающий

  • 326 сообщений

  • ГородМосква

Отправлено 27 ноября 2015 - 17:41

Изображение

Ничего, что я без клиента ворвался в топы?

Бог фотошопа)))))))


  • 0

#20 dimka stringer

dimka stringer

    Покоритель

  • 100 сообщений

  • ГородMjzcvlmowjgn

Отправлено 28 ноября 2015 - 23:05

Бог фотошопа)))))))

Paint, ФШ для казуалов.