Перейти к содержимому


Фотография

Активные и пассивные.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Микола

Микола

    Member of Honor

  • 307 сообщений

  • ГородГомель

Отправлено 13 октября 2015 - 11:58

Кретя, по поводу темы . Вам не кажется, что многовато для перехода в актив кол-во сообщений?) Ведь большинство обсуждений, мы ведем именно в оффтопике, а там, как известно, счетчики отключены. Темы же, где счетчики сообщений включены, обычно закрываются после ответа администрации. 
К примеру взять тебя. Ты зарегистрирован на форуме с 9 сентября, но у тебя только 12 сообщений. То есть, тебя даже пассивным тяжело назвать, скорее бревно спящий пользователь.  :D Я зарегистрирован с 8 сентября и веду довольно активную жизнь на форуме. Но у меня только 49 сообщений. С натяжкой на пассивного сгожусь. В итоге, я открыл рейтинг самых активных пользователей. На персом месте Рак, один из основателей, у него 383 сообщения. Даже он пассивный!  :o На втором и третьем месте в рейтинге Стас и Яков, около 200 сообщений. Завершает ТОП 10 "активов" - Драфг, у него 90 сообщений. 

Теперь, берем среднего пользователя форума ,к примеру меня. У меня получилось, в среднем за месяц - 50 сообщений. Итого, мне надо около 10 месяцев сидеть на форуме, что бы стать активным пользователем!  :o

Просьба внести корректировку в достижение "Активный пользователь". А именно, или включить счетчики абсолютно везде, либо скинуть планку хотя бы до 100 сообщений. 

P.S. Да и если так вдуматься, то и привилегий, это достижение, особых не дает. Планка через чур завышена.
:hi:


  • 5

Чистая банхистори - не ваша заслуга, а наша недоработка.


#2 Прадд

Прадд

    Прославленный

  • 794 сообщений

  • ГородГродно

Отправлено 13 октября 2015 - 12:05

 Планку до 100, либо счётчик с оффтопике врубить.


  • 0

#3 Крем

Крем

    Всепобеждающий

  • 257 сообщений

  • ГородМогилев

Отправлено 13 октября 2015 - 12:06

Согласен с Николаем, очень долго придётся фармит посты.
  • 0
Изображение

#4 Гости


Отправлено 13 октября 2015 - 12:26

Насчёт понижения планки подумаем.

#5 Гости


Отправлено 13 октября 2015 - 12:28

А в офтопике всегда даже на старом форуме была отключена репа и счетчик

#6 Прадд

Прадд

    Прославленный

  • 794 сообщений

  • ГородГродно

Отправлено 13 октября 2015 - 12:29

 Это мы помним. Но в то же время в оффтопе значительная часть общения происходит.


  • 0

#7 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 13 октября 2015 - 12:52

Согласен, пол-года фарма ради "особого статуса" это вам не это =))


  • 0

#8 Крем

Крем

    Всепобеждающий

  • 257 сообщений

  • ГородМогилев

Отправлено 13 октября 2015 - 12:54

А в офтопике всегда даже на старом форуме была отключена репа и счетчик

А причём тут старый форум, когда они хотят сделать новый проект? Нахер кричать, что делается новый проект, а потом спрыгивать, что на старом было так же?
  • 4
Изображение

#9 Kreativi

Kreativi

    Рыцарь

  • 64 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 13:02

Хорошо, изначально я знал, что планка очень высока, и думал вы напишете что-то типа "вызов принят" или же появиться подобная тема. Если ставить лимит в 100 сообщений, то активными будут все, 100 сообщений это не много. Что бы поступить по справедливости, давайте сделаем так: в списке активных пользователей, первый, по сообщениям, человек среди пользователей это Sebas. Предупреждений у него не вижу, значит он набил их легальными путями. Дата регистрации 8 сентября, как и у тебя, Микола. И у него 219 сообщений. Так что сделаем планку перехода в 200 сообщений, это гораздо меньше, чем ставили мы, и не на много больше, чем предлагали вы.  


  • 1

Изображение


#10 DRAFGLAL

DRAFGLAL

    Смертный

  • 213 сообщений

  • ГородUndercity

Отправлено 13 октября 2015 - 13:17

микола, тебя же еще недавно вообще не волновали лайки, статусы и другая фигня на форуме))0 искать твой пост уже не буду)


я купил 3 ноутбука,снял пацанов на улице,чтобы фармануть самому себе репу


#11 Селя

Селя

    Рыцарь

  • 51 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 13 октября 2015 - 13:30

А в офтопике всегда даже на старом форуме была отключена репа и счетчик

Дык запили старым их статусы как на старом форуме :D

Остальные пусть набивают свои 500 штук, раз не лень.

 

«Активный пользователь» не должен быть постодрочером. Что за чушь-то, парни? Вы как обычно пытаетесь поднять статус проекта за счет подкидывания каких-то неблагоразумных «плюшек».

Форум (читать «любой проект») считается крутым, когда его делают с умом и любовью к людям, с интересным контентом. Тогда народ сам прёт на эти ресурсы.

 

Ну не канают ваши «активы» и голосовалки. За пару-тройку лет можно было бы уже это осознать...


  • 0

#12 Гости


Отправлено 13 октября 2015 - 13:46

Крем а чего вы простите тогда пишите к примеру верните смайлики как было на старом форуме

#13 Крем

Крем

    Всепобеждающий

  • 257 сообщений

  • ГородМогилев

Отправлено 13 октября 2015 - 13:49

Крем а чего вы простите тогда пишите к примеру верните смайлики как было на старом форуме

Кто вы? Я срать хотел на старые смайлы. Ты хочешь все, как на старом форуме? Тогда схерали, тут пол админ состава себе репу рисуют каждый день? У нас за такое по головке не гладили.
  • 0
Изображение

#14 Kreativi

Kreativi

    Рыцарь

  • 64 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 13:56

Ты хочешь все, как на старом форуме? Тогда схерали, тут пол админ состава себе репу рисуют каждый день? У нас за такое по головке не гладили.

Список в лс.

Кто вы? Я срать хотел на старые смайлы.

Микола
  • 0

Изображение


#15 Крем

Крем

    Всепобеждающий

  • 257 сообщений

  • ГородМогилев

Отправлено 13 октября 2015 - 14:01

Список в лс.Микола

По поводу списка - я думаю все знают, о ком идет речь. А по поводу смайлов - не надо обобщать под всех, когда просил один Коля.


  • 0
Изображение

#16 Гость_Hips_*

Гость_Hips_*

Отправлено 13 октября 2015 - 14:02

Немного неверный подход, имхо.

Есть люди, которые пишут мало, но по делу, есть же флудерасты, типа "в каждой бочке затычка".

 

Если вы уж собираетесь как-то дифференцировать пользователей, то лучше будет это делать исходя из более объективных показателей их полезности. Например соотношение репа/кол-во постов. Конечно и тут есть свои недостатки, эт я просто первое пришедшее в голову ляпнул.



#17 Микола

Микола

    Member of Honor

  • 307 сообщений

  • ГородГомель

Отправлено 13 октября 2015 - 14:05

А в офтопике всегда даже на старом форуме была отключена репа и счетчик

На старом форуме, если мне не изменяет память, что бы стать активом, надо было 20 сообщений. 

 

микола, тебя же еще недавно вообще не волновали лайки, статусы и другая фигня на форуме))0 искать твой пост уже не буду)

Я говорил про "лайки". Это действительно так. Мне плевать, сколько у меня тут "лайков", гадил я на них с высокой колокольни. Но это касательно меня. А вот другие... Некоторые особи, сразу бомбят на них. В таких случаях, я не могу пройти мимо  и не получить моральное удовольствие  :diablo:  :D

 

Крем а чего вы простите тогда пишите к примеру верните смайлики как было на старом форуме

Не писали, а писал я. Ну и еще тебе в скайпе говорил. Ну и причем тут смайлики вообще? :D


  • 0

Чистая банхистори - не ваша заслуга, а наша недоработка.


#18 Kreativi

Kreativi

    Рыцарь

  • 64 сообщений

Отправлено 13 октября 2015 - 14:05

По поводу списка - я думаю все знают, о ком идет речь. А по поводу смайлов - не надо обобщать под всех, когда просил один Коля.

Крем, я не знаю, дай мне список в лс, я разберусь, если репа действительно берётся из воздуха. А если не будет конкретики, то не будет и разбирательств, ты сам должен понимать.

На старом форуме, если мне не изменяет память, что бы стать активом, надо было 20 сообщений.

Изменяет память, 20 сообщений там было для становления пользователем, до этого ты был неактив, не мог голосовать, репу ставить и т.д.
  • 0

Изображение


#19 Микола

Микола

    Member of Honor

  • 307 сообщений

  • ГородГомель

Отправлено 13 октября 2015 - 14:11

Изменяет память, 20 сообщений там было для становления пользователем, до этого ты был неактив, не мог голосовать, репу ставить и т.д.

А ну может быть. Значит 50 до актива надо было. 


  • 0

Чистая банхистори - не ваша заслуга, а наша недоработка.


#20 Микола

Микола

    Member of Honor

  • 307 сообщений

  • ГородГомель

Отправлено 13 октября 2015 - 14:12

 

Если вы уж собираетесь как-то дифференцировать пользователей, то лучше будет это делать исходя из более объективных показателей их полезности. Например соотношение репа/кол-во постов. Конечно и тут есть свои недостатки, эт я просто первое пришедшее в голову ляпнул.

Ну конечно. Мне бы тоже именно это первое пришло в голову, если было соотношение: 5 сообщений - 22 репы :D


  • 0

Чистая банхистори - не ваша заслуга, а наша недоработка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных