Перейти к содержимому


Фотография

Правила общения с ГМ


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Undead

Undead

    Head Project Administrator

  • 368 сообщений

  • ГородМосква
              

Отправлено 24 октября 2015 - 19:54

Постарайтесь всегда, когда это возможно, не занимать их своими проблемами, и если обращаетесь к GMам - сделайте ВСЁ, чтобы сэкономить их, а не своё время. Мало иметь законные требования к GMам, необходимо ещё и выразить их в такой форме, чтобы они были осуществлены как можно быстрее(иначе можно ждать месяцы, пока один из GMов освободится и захочет разобраться в вашем бессвязном лепетании).


    [*]Перед тем как задавать вопрос - внимательно изучите форум. Постарайтесь найти ответ в мануале, и поспрашивайте других игроков.
    [*]НИКОГДА не задавайте GMам вопросы типа "Ты здесь ?", "Ты занят ?", "Ты можешь мне помочь ?" и тд. Вы не на социологическом опросе, в котором выясняют, заняты ли GMы. Сразу переходите к делу. Если вы не знаете GMа лично - не надо говорить ему "Привет", спрашивать "Как дела ?" и т.д.
    [*]Описывайте свою проблему сжато и четко, в как можно меньшем количестве сообщений. Пишите 2 сообщения только тогда, когда в одно не влезает.
    [*]Дайте GMу как можно больше информации, относящейся к делу. Не стоит считать, что GM помнит о ваших проблемах и разговорах, которые были вчера/позавчера/год назад. GMам приходится много общаться с игроками, и они НЕ помнят всех тонкостей.
    [*]Если Вы хотите сослаться на прошлые разговоры - кратко изложите их суть.
    [*]Не старайтесь задеть или обидеть GMов - это не приведёт ни к чему хорошему, а уж к тому, что Вам необходимо - и подавно. Заявления типа "Ну ты гад" обычно приводят лишь к недоумению и включению команды игнорирования сообщений от этого игрока, чтобы не тратить времени на их прочтение.
    [*]Имейте ввиду, что GMы иногда бывают очень заняты работой. Если GM не ответил сразу - подождите 10 минут и попробуйте снова.
    [*]Не пытайтесь что-то выклянчить у GMов нытьём - только потеряете время или персонажа.
    [*]Начав общаться с GMом отложите все дела. Если Вы думаете, что GMы могут себе позволить ждать Ваших ответов, пока Вы деретесь в зоне или бегаете покурить - Вы ошибаетесь.
    [*]Если у Вас вдруг возникнет идея солгать одному из GMов - наплюйте и забудьте. Если Вас поймают на намеренной лжи - удаление персонажа будет самой мягкой из мер.
    [/list]

    Бесполезно просить GMов о том, чтобы они:


      [*]Защитили Вас от какого-либо игрока(не нарушающего правила).
      [*]Вернули Ваши вещи.
      [*]Подарили вам денег/опыта/вещей.
      [/list]

      Помните, что WoW - это все-таки игра.


  • 0

di-N3J0WT.gif

[color=#ff0000]Информация▼▼▼[/color]

Скрытый текст