Перейти к содержимому


Публикации Архиепископ

3 публикаций создано Архиепископ (учитываются публикации только с 12-мая 23)


#3740 Небольшой разбор класса ДК на сервере.

Отправлено by Архиепископ 04 октября 2015 - 10:41 в Мастерская

1 Жесткие удары- повышает крит и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ УРОН ПРИ КРИТЕ это не отображается в спелах чтобы это проверить это нужно идти на манекен и ждать крита и сравнивать с талантом и без него

 

 

 

2 Вспышка болезни здесь все верно опять же иди на манекен и смотри урон с талантом и без

 

3 Некроз- здесь вообще все попутал ([color=rgb(93,145,163);font-family:tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif;background-color:rgb(0,24,33);]Ваши атаки ближнего боя наносят дополнительно 20%  урона от темной магии) [/color]это значит все автоатаки КАЖДАЯ должна наносить 20 % от автоакаки некрозом 

Имеем вывод некроз действительно криво работает В частности на скрине видно что было 25 автоатак и 9 некрозов, а должно было быть 25 некрозов

 

P.S. Cогласен с Tonkes тс из 3 пунктов своего сообщения ошибся во всех так что если будут чинить дк по его рассуждениям то лучше не надо еще больше наломаете. И еще на знаю как сейчас но на старом ривере центральный манекен в акерусе был без брони и это знали все. Дальше проверять коментарии тса не стал по 1 стало все ясно

 

Повторил мои сообщение + те что ниже спрашивается зачем?!
Маникен без брони? Хм т.е. гмы специально нарисовали маникен без брони, что бы тестить на нем что либо?
Так как там стоит обычный гер маникен.
Ну тут только гмы и ответят на данный вопрос.




#3602 Небольшой разбор класса ДК на сервере.

Отправлено by Архиепископ 03 октября 2015 - 18:19 в Мастерская

Думаю тесты проковых способностей в комментариях не нуждаютсяЕсли бы он проверял на крит на работоспособность и у него критануло 2 удара из 3 судя по всему он бы решил, что крит на сервере не работает.По поводу ориентиров на подсказки:Подсказки не всегда отображают реальную картину, только тесты с уроном могут что либо показать, это относится и к тем талантам где заявлена не работоспособность крита, их куда легче проверить с помощью получения критового урона и расчетом его завышения т.е. если сам урон крита увеличился то талант работоспособен.Порочность: легко измеряется по лику обычный лик 0,15 ап +,443 а станет 0,18+443 думаю вы найдете разницу ну, а если не найдете то уже можно говорить о нерабочем таланте.




#3593 Небольшой разбор класса ДК на сервере.

Отправлено by Архиепископ 03 октября 2015 - 17:53 в Мастерская

Весьма странные тесты, человек не умеет читать описание спелов, но уже судит об их работе.Возьму для примера его расчет удара плетиДано:2677 - автоатака2207 - удар плети без бонусов болезни.Поехали.2207 - 343 = 1864 - чистый урон от оружия без добавки спела1864 состоит из: Уреза автоатаки самой способностью и уреза броней маникенаТак как 1 мы имеем из способности осталось расчитать урез маникеном:Гер маникен имеет 9729 ед брони.Рейтинг пробития 52%Для начала найдем броню которую можно срезать маникену:(9729+15232)/3=8320 максимально воможный урез брони маникенаНайдем то количество брони которое может урезать данный персонаж:8320*0,52 = 4326 брони урезаетсяПосмотрим сколько брони остаётся у маникена после уреза:9729-4326=5399 брони осталосьРассчитаем какой урез дает броня в % от физического дамага:(5399/(5399+15232))*100%= 26%Теперь подсчитаем все вместе:Автоатака урезается броней затем спелом поехали :2677*0.74*0.84= 1644 Преположу что ваша автоатака прыгает на 400 единиц и это значение было минимальным тогда:3077*0,74*0,84= 1912Отсюда получаем,что ваша атака вполне попадает под нормальное значение и ничего не сломано, в любом случае так грубо считать как вы и просить о фиксе это все равно, что выбивать лут на другом материке и думать почему он не падает.P/s кто-то скажет го проверяй остальное, но на ривере у меня персов нет все расчеты делал по данным мне тем же игроком цифрам.P/s 2 Было бы круто если автор темы со мной связался, и я бы ему намекнул где стоит именно искать баги