Перейти к содержимому


Фотография

Предложения по патчу WOD 6.2.4, а конкретно по гарнизонам

6.2.4 гарнизоны

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 sukofrukt

sukofrukt

    Вестник

  • 21 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 11:53

Собственно хочу высказать своё мнение и предложение по развитию сервера WOD, а конкретно реализацией на нём "Системы гарнизонов". 

 

Многие, кто играет на офе заметили, как сначала патча убили ценность профессий и экономику в игре. Также пострадал онлайн игроков в открытом мире. Причина тому - Гарнизоны. Не буду объяснять что и как досконально, я предлагаю сделать индивидуальную для сервера Riverrise.net систему гарнизонов. А конкретно реализовать для каждого персонажа цепочку на гарнизоны до 1 уровня. Дальнейшая прокачка уровня гарнизона должна быть остановлена. Увеличение уровня гарнизона возможна только в гильдии. Каждая гильдия будет обладать своим гарнизоном, с основными постройками. Каждую из построек может улучшать-обновлять-менять Гильд Мастер или игрок с наследуемыми правами во вкладке настроек гильдии. Также надо соблюсти фазирование членов в гильдии в одном гарнизоне, увеличение прока ресурсов для гарнизона, возможностью съема доп ресурсов всеми членам гильдии. Ресурсы гарнизона капают на общий счетчик гильдии. 

 

Что мы будем иметь после этого нововведения:

1. Новшество, которое нигде не реализовано.

2. У каждой гильдии будет свой "гильдихауз", с начальным минимальным онлайном игроки будут зависимы от гильдии.

2. Новый вид экономики, где каждая гильдия будет торговать определенными ресурсами для определенных целей.

3. Возможное исключение падения сервера из-за избытка индивидуальных гарнизонов.

4. Профессии снова станут востребованы, открытый мир будет использоваться по максимуму, ради сбора регов.

5. Минимальный онлайн с индивидуальными гарнизонами с минимальным социальным общением - провал для нового сервера. С общими гарнизонами социальная часть игры снова встанет на первый план.

 

Спасибо за внимание, готов выслушать как объективную критику, так и возможную солидарность по данному предложению.


Сообщение отредактировал sukofrukt: 08 апреля 2016 - 11:54

  • 1

 ValveToNaruto

 Я довольно глуп, ящитаю.

 

 


#2 Прадд

Прадд

    Прославленный

  • 794 сообщений

  • ГородГродно

Отправлено 08 апреля 2016 - 11:56

 

2. Высший приоритет отдан подземельям, заселению, рейдам. Гарнизоны отложены на 2 план. 

 
 

  • 0

#3 sukofrukt

sukofrukt

    Вестник

  • 21 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 12:08

С легкостью предположу дальнейшие перспективы для сервера WOD.

 

- Онлайн - минимальный. Человек 60-90. По счетчику - 200-300.

- Основа онлайна - старые игроки с 3.3.5а. Они и же будущие гильдии и статик для покорений ПВЕ контента.

- Реализация подземелий - хромает, но пройти можно. 

- Реализация Боссов в рейдах - процентов на 20%. Или маникены или багаются. 

- Реализация открытого мира для начинающих с 0. Даже с рейтами х4 - это кач двухнедельный по 3-4 часа в день. Поиска подземелий не будет, шмотки не купить, наследуемых предметов нет.

- Кривое фазирование в гарнизонах, краши сервера, дисконнеты и гарнизон 1 лвл.

- Невозможность создания БИСовых шмоток для освоения рейдов и мифик данжей.

- Огромные цены на аукционе из-за старых чаров мира 3.3.5а

Как итог:

Кто начал играть - это еще то мучение прокачать с 0 до 100.

Кто начал с 100 - это еще то мучение, чтобы одеться до уровня освоения рейдов, конкретно ВМ, и идти покорять первых боссов. 

Что делать? Правильно - дейлики и сидеть в Ашране. Как вариант ходить на БГ (если оно будет работать). Одеваться за хонор и идти покорять подземелья для дальнейшего освоения рейдов. Как попасть на бг с онлайном в 60-90 игроков? ХЗ. Придется менять добычу с квестов в гарнизонах на 5ппл, вместо ресурсов давать хонор, тк Бг не собрать, а 5ки еще как-то.


Сообщение отредактировал sukofrukt: 08 апреля 2016 - 12:11

  • 0

 ValveToNaruto

 Я довольно глуп, ящитаю.

 

 


#4 sukofrukt

sukofrukt

    Вестник

  • 21 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 12:24

Надеюсь я натолкнул на мысль администрацию для выбора вектора реализации игры на сервере.

PVE -  контент.

1.Одеваемся за хонор.

2. Меняем добычу с квестов за хонор.

3. Реализуем подземелья 5ппл (об-гер-миф)

4. Открываем первый квартал Вма. А именно Острорук-Мясник-Гриб.

PVP - контент.

1. Ждем нормального онлайна для реализаций БГ.

2. Ставим НПС с дейликом на доп хонор для БГ (Низина Арати). В квесте указываем время проведения БГ.

3. Старт арены отложить до оптимальной правки классов. Иначе форум зальется коричневым веществом от ОП - гладов и тех кто от них пострадал.


  • 0

 ValveToNaruto

 Я довольно глуп, ящитаю.

 

 


#5 Firе

Firе

    Ветеран

  • 33 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 14:51

- Кривое фазирование в гарнизонах, краши сервера, дисконнеты и гарнизон 1 лвл.

  Сборка проверена онлайном в 150 человек на протяжении 3х месяцев. Гарнизон да, пока 1 уровень, но мне очень бы не хотелось чтоб пол онлайна сидело в своих гарнизонах.

 

 

- Невозможность создания БИСовых шмоток для освоения рейдов и мифик данжей.

Стартовый шмот будет достаточный чтоб освоить об-гер сложность инстов 6.0.3, а потом пойти уже дальше.  

 

- Огромные цены на аукционе из-за старых чаров мира 3.3.5а

  Реги и предметы с 3.3.5 на Дреноре шлак.

 

 

Кто начал с 100 - это еще то мучение, чтобы одеться до уровня освоения рейдов, конкретно ВМ, и идти покорять первых боссов. 

  А можно пойти группой или рейдом валить Казаака и получить гарантированно хорошую шмотку по спеку. КД на офе на его 7 дней, у нас будет несколько часов.

- Реализация открытого мира для начинающих с 0. Даже с рейтами х4 - это кач двухнедельный по 3-4 часа в день. Поиска подземелий не будет, шмотки не купить, наследуемых предметов нет.
  А никто и не говорил что будет х4 для тех, кто решил начать с 1 уровня. Предполагается сделать в районе х10-х15.
  • 0
Изображение

#6 sukofrukt

sukofrukt

    Вестник

  • 21 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 15:04

Сборка проверена онлайном в 150 человек на протяжении 3х месяцев. Гарнизон да, пока 1 уровень, но мне очень бы не хотелось чтоб пол онлайна сидело в своих гарнизонах.

 

Гарнизонов не будет, где будут все сидеть? в Ашране? А он заскриптован?

 

 

Стартовый шмот будет достаточный чтоб освоить об-гер сложность инстов 6.0.3, а потом пойти уже дальше.

Какой Ilvl стартового шмота? 650 обычку ВМ еще как-то можно пронести при условии, что все работает идеально.

 

 

Реги и предметы с 3.3.5 на Дреноре шлак.

А цены на аукционе будут коррелироваться в зависимости от общего дохода игроков. С учетом того что на 3.3.5а чарам по 3-5 лет, только апнутым чарам будет тяжело, ой как тяжело, да и не только им.

 

 

А можно пойти группой или рейдом валить Казаака и получить гарантированно хорошую шмотку по спеку. КД на офе на его 7 дней, у нас будет несколько часов.

 

Фармить Казаака? в шмоте уровня ВМ? в 10-12 тел при условии рабочей функции поиска "Заранее собранных групп"? Не уверен что сработает, ну если только КазааК не бьет автоатакой.

 

 

А никто и не говорил что будет х4 для тех, кто решил начать с 1 уровня. Предполагается сделать в районе х10-х15.

Предлагаю выдать пару фамилек в момент открытия в виде акции. 


Сообщение отредактировал sukofrukt: 08 апреля 2016 - 15:05

  • 0

 ValveToNaruto

 Я довольно глуп, ящитаю.

 

 


#7 Firе

Firе

    Ветеран

  • 33 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 15:05

Какой Ilvl стартового шмота? 650 обычку ВМ еще как-то можно пронести при условии, что все работает идеально.

  660


  • 0
Изображение

#8 sukofrukt

sukofrukt

    Вестник

  • 21 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 15:10

  660

Это два крыла, без тектоника, обычка. Будет ли реализовано ЛФР? Какие минимальные критерии в нем(число игроков)?


Сообщение отредактировал sukofrukt: 08 апреля 2016 - 15:15

  • 0

 ValveToNaruto

 Я довольно глуп, ящитаю.

 

 


#9 YrkDCP

YrkDCP

    Покоритель

  • 239 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 15:10

В голос с автора темы,парень либо вообще не играл на оффе, либо закрыл ЛФР и сидит на 1.2к, просто 90% бреда от дауна.


  • 0

#10 sukofrukt

sukofrukt

    Вестник

  • 21 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 15:11

Ну я хотя бы свои сомнительные высеры не пишу в каждой теме. Линкани в личку своего мейна на офе, поржу в голос.


Сообщение отредактировал sukofrukt: 08 апреля 2016 - 15:12

  • 0

 ValveToNaruto

 Я довольно глуп, ящитаю.

 

 


#11 June

June

    Ветеран

  • 46 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 17:09

Мне не нравится автор темы.


  • -1

#12 Овердос

Овердос

    Вестник

  • 6 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 17:55

а когда обт планируют?


  • 0

#13 Firе

Firе

    Ветеран

  • 33 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 18:49

а когда обт планируют?

обт не планируется, но постепенно расширяем доступ к збт. Сегодня - завтра уже тестеры смогут посмотреть первые результаты(тестовые) переноса персонажей с 3.3.5 на Дренор (дамп персонажей и аккаунтов от 6 Апреля). Текущий х4 это никак не затронет, просто нужно подготовить все заранее.


  • 2
Изображение

#14 Овердос

Овердос

    Вестник

  • 6 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 19:15

обт не планируется, но постепенно расширяем доступ к збт. Сегодня - завтра уже тестеры смогут посмотреть первые результаты(тестовые) переноса персонажей с 3.3.5 на Дренор (дамп персонажей и аккаунтов от 6 Апреля). Текущий х4 это никак не затронет, просто нужно подготовить все заранее.

а играть на дреноре с не полного клиента можно будет? как на империи? то есть по  ходу игры скачивать клиент будет?


  • 0

#15 Firе

Firе

    Ветеран

  • 33 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 19:17

а играть на дреноре с не полного клиента можно будет? как на империи? то есть по  ходу игры скачивать клиент будет?

Прикол в том, что у нас как раз такие не полные клиенты есть) а полного нет. Если хотите полный, качайте отдельно. Всм. для тех, кто подает заявки на збт. Нет смысла делать фул. клиент т.к. мы перейдем на 6.2.4 через 2 дня.


  • 0
Изображение

#16 Овердос

Овердос

    Вестник

  • 6 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 19:20

Прикол в том, что у нас как раз такие не полные клиенты есть) а полного нет. Если хотите полный, качайте отдельно. Всм. для тех, кто подает заявки на збт. Нет смысла делать фул. клиент т.к. мы перейдем на 6.2.4 через 2 дня.

если у меня нету лк, но есть не полный дренор, который скачивался по ходу игры, я могу с него зайти на збт?


  • 0

#17 Firе

Firе

    Ветеран

  • 33 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 19:25

если у меня нету лк, но есть не полный дренор, который скачивался по ходу игры, я могу с него зайти на збт?

Если версия от 6.2.0 до 6.2.3 20886 то да. С 6.2.4 пока нет.


  • 0
Изображение

#18 Овердос

Овердос

    Вестник

  • 6 сообщений

Отправлено 08 апреля 2016 - 19:44

Если версия от 6.2.0 до 6.2.3 20886 то да. С 6.2.4 пока нет.

ещё тестеры нужны? почти 2 года не заходил на своего пала, хочу посмотреть


  • 0

#19 sukofrukt

sukofrukt

    Вестник

  • 21 сообщений

Отправлено 09 апреля 2016 - 11:13

обт не планируется, но постепенно расширяем доступ к збт. Сегодня - завтра уже тестеры смогут посмотреть первые результаты(тестовые) переноса персонажей с 3.3.5 на Дренор (дамп персонажей и аккаунтов от 6 Апреля). Текущий х4 это никак не затронет, просто нужно подготовить все заранее.

А сколько тестеров вообще планируется? и на какой срок?


  • 0

 ValveToNaruto

 Я довольно глуп, ящитаю.

 

 


#20 Прадд

Прадд

    Прославленный

  • 794 сообщений

  • ГородГродно

Отправлено 09 апреля 2016 - 11:22

А сколько тестеров вообще планируется? и на какой срок?

 Зайди в раздел ошибок, увидишь.

 

 Вообще фиксеры нужны, а ошибки будут в процессе скидываться. Если б ещё некоторые люди из тест-тимы не страдали хернёй...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных