Перейти к содержимому


Фотография

Восточные Чумные Земли.

Страшилки истории

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Прадд

Прадд

    Прославленный

  • 794 сообщений

  • ГородГродно

Отправлено 26 сентября 2015 - 19:49

 Странствуя и путешествуя по Азероту, можно встретить множество разных мест, где творились ужасные дела. Тихий шёпот в Тронном Зале Лордерона, зловещие крики в Наксрамасе, таинственный и чарующий шёпот Древнего Бога в Ан'Кираже...

 Но есть в Азероте места отдалённые, куда мало кто заходит, и про которые мало кто помнит. Помнит, что раньше там было, и что произошло.

                                                                                                                                            Отрывок из повести "Воргены в лесу"

 

 

Восточные Чумные Земли.

 

 Тёмный и мрачный лес виден издалека, и сразу внушает дурные мысли. Но ещё хуже становится, если перейти реку Тондролил по чудом сохранившемуся мосту. Запах гниения, к которому вроде привыкаешь после посещения Тирисфальских лесов и Западных Чумных земель, вызывает рвотные порывы. Счастлив тот человек, кто не был тут, а если и появилась нужда посетить эти земли, то лучше нигде не задерживаться и не останавливаться.

 

 Среди лесов Восточных Чумных земель спрятано немало тайн, и лишь немногие храбрые герои посещают эти места. Но как давно вы сами посещали эти забытые места - Грибную долину, деревню Серебряный Дол, Долину Ужаса? Знали ли вы то, что произошло там во времена нашествия нежити?

 

 

 

 Грибная долина, благословение Северного Лордерона, скрытое и малопосещаемое место среди гор. Лишь немногие знали про неё, а кто знал - ходили туда с несколькими корзинками для грибов, и возвращались почти сразу. Там росло невообразимое множество разных грибов разных размеров... до поры до времени.

 Первые приспешники Кел'Тузада, люди, что вступили в Культ Проклятых, нашли это место весьма удобным для своих планов. Земля была проклята, а грибы, что встречались тут, под действием порчи выросли до невообразимых размеров. Споры этих грибов заразили и прокляли землю к югу от Стратхольма, исказив некогда прекрасные земли.

 

 

Скрытый текст

 

 Ныне Грибная долина превратилась в крупный оплот Плети. Редко кто приходит сюда, и ещё более редки случаи, когда оттуда кто-либо возвращался. 

 

 

 Серебряный Дол - название небольшой деревеньки в северо-восточной части Восточных Чумных земель. Из-за своего отдаления жители не подозревали о нашествии нежити и проклятом зерне, по прежнему отдыхая на берегах одноимённого озера, хвастаясь уловом, и рассказывая местные байки о гигантской рыбе.

 

Скрытый текст

 

 Всё изменилось из-за одного человека. Одинокий мужчина, не друживший ни с кем, пил и постоянно гонял малышню, что бегала у него на огороде. Однажды он словил одного из них и жестоко избил, и лишь лекари смогли его спасти. С тех пор жители деревни побаивались его, и не говорили с ним. Люди даже запретили ему показываться в таверне, чтобы выпить там и расслабиться. И вот в один день к этому человеку пришли странные люди в фиолетовых капюшонах. Люди из деревни поболтали, удивлялись - мол, разве есть у этого пьяницы друзья? Поболтали и забыли. А ночью вокруг деревни были расставлены бочонки с чумой, и на утро из разрушенной деревни в сторону Стратхольма промаршировала армия мертвецов. Вся деревня этой ночью спала и умерла из-за него - он кинул в колодец снотворное, которое 

 

 

 

 Долина Ужаса, спрятанная среди гор, и находящаяся недалеко от Стратхольма увидела совсем не предательство. Люди там жили дружно, помогали друг другу. Но вот в один день из Стратхольма сюда прибыл отряд стражи со страшными новостями. Стратхольм был заражён чумой, армии нежити бродили по Лордерону. Всюду творился хаос, в деревню начали бежать люди, и тут же они попытались хоть как-то защитится. Мужчины деревни, стражники, пришедшие сюда люди строили вокруг деревни частокол, всех детей укрыли в местной таверне.

 

Скрытый текст

 

 Ночью армия нежити напала на поселение. Люди держались долго, очень долго... но что может остановить орду нежити? Люди начали падать от усталости, пропускать удары. То тут то там нежить прорывала людской строй, привнося хаос и сумятицу. Всё смешалось, слышались страшные крики, стоны, нежить хлынула в город. 

 В дверь таверны застучали. Женщины и дети в таверне испуганно затихли. Лишь знакомые голоса заставили их открыть двери. Несколько мужчин забежали и захлопнули за собой двери. Они были перемазаны своей кровью и чужой, пот так и лился с них. Сразу после того, как они забежали, в дверь таверны ударили. Потом снова. Дверь начала трещать, но когда она упала, смятая армией нежити, всё было кончено - все люди, что были в таверне, были уже мертвы, предпочтя смерть от меча.

 Бои в деревне закончились. Нежить принялась за обычную работу - таскать в гору трупы, а люди из Культа Проклятых принялись воскрешать недавно живых, на что-то надеявшихся людей.

 

 

 

 Давно ли вы были в этих местах? Сходите туда, прислушайтесь. Краем глаза вы увидите отрывки того, что тут тогда произошло.


  • 3

#2 Veider

Veider

    Всепобеждающий

  • 378 сообщений

Отправлено 26 сентября 2015 - 19:53

Довольно интересно, лайк  :)


  • 2