Перейти к содержимому


Фотография

Про самоубийство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Ken Rosenberg

Ken Rosenberg

    Ветеран

  • 48 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 13:50

Здарова.

История очень тупая. Сразу скажу моралфагам: проваливайте отсюда.

 

Дело в следующем: недавно у моей знакомой случилось, как она считает, великое горе(я же считаю, что это такая мелочь, на которую даже внимание обращать не стоит) - у нее повесилась подруга. Подруга эта ходила в 9 класс, там какая-то любовная история-х*ёрия, я в этом сильно не разбирался - мне насрать на школьные писькадрочки. Вообще разборки такие раздражают и мозги загружают. Так вот, продолжаем. Ну повесилась эта тварь малолетняя(почему я так херово о ней отзываюсь дальше будет написано, не спешите накидываться). Ну повесилась она, ну и хер с ней и цветочки ей на могилу, НО!!!! Но моя знакомая (та, которая была лучшей подругой  с повешенной) после ее смерти начала страдать дичайшим дерьмом, плакать, орать, истерить. Мне-то по большей части похер, но чё-т я решил сделать доброе дело и поговорить с ней, разобраться, из за чего она все таки так загоняется. Оххх... лучше бы я этого не делал...

 

Короче вот моя точка зрения на эту тупейшую ситуацию: как вообще эта малолетняя неблагодарная тварь посмела свою бошку в петлю засунуть?! Какой эгоистичной сволочью нужно быть, чтобы вот так вот насрать на своих родителей, которые вкладывали в нее столько бабок, столько здоровья и т.п., насрать на своих друзей, и, что самое гадкое - насрать, просто насрать говном и мочой на ВЕСЬ СВОЙ РОД. Ее предки херачили камнями мамонтов, жрали их мясо и дерьмо, выращивали детей, боролись с другими людьми за территорию, за самок, за еду. Был естественный отбор. Самый сильный уничтожал всех слабых и трахал САМЫХ КРАСИВЫХ, а красивых - это, в первую очередь, означает ЗДОРОВЫХ. И у САМОГО СИЛЬНОГО и САМОЙ КРАСИВОЙ - было ЕЩЕ ЛУЧШЕЕ ПОТОМСТВО. В итоге выживал СИЛЬНЕЙШИЙ. По сути все мы, кто сейчас живет - потомки ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ. Наши предки были САМЫМИ СИЛЬНЫМИ, УМНЫМИ, БЫСТРЫМИ, ЛОВКИМИ и все остальные характеристики из вовки, ибо остальные погибали. И вот для чего весь этот тысячелетний путь? Что бы как-то раз родилась такая утонченная ранимая особа и просто падохла самой позорной смертью в мире?  Как такое дерьмо вообще может вызывать сострадание и слезы? Да я бы ее сам воскресил и убил еще тыщу раз за такую херню!

 

Ну и вот что-то похожее я ей сказал, после чего... Короче этот разговор, мягко говоря, не помог моей знакомой.

 

Сорян, может жестоко пишу, но все же именно так.

 

Ну скажите хоть вы мне тут, неужели я не прав?!


worldofwarcraft.by
Dragonblight x1


#2 Борожок

Борожок

    Рыцарь

  • 76 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:00

Прав то ты прав. Это школьница реально с головой не подружилась.

 

 

 У меня у самого друг 8 января этого года отошел в мир иной, спайса перекурил и умер прямо за игрой в дотан. Я ему бля говорил что не стоит этого делать и что плохо закончится. И мне было не до выяснения кто там пару тысяч лет назад мамонтов убивал. Я тоже был морально подавлен. Ты бы лучше ее утешил, пусть поревет у тебя на плече это же бабы им это надо. Когда ее немного попустит потом эти факты ей и приведи.



#3 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:16

Ну вообще твои слова в более мягкой форме и есть основная критика суицида - налаживая на себя руки, ты мало того, что поступаешь глупо, так еще и поступаешь сильно эгоистично, ввязывая своих близких в нехорошую ситуацию. Так что да, ты прав насчет повешенки. А с этой знакомой, если не по-барабану на нее, лучше бы как Борожок сказал.



#4 Ken Rosenberg

Ken Rosenberg

    Ветеран

  • 48 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 14:32

 А с этой знакомой, если не по-барабану на нее, лучше бы как Борожок сказал.

Вообще срать на нее. Я же просто поговорить хотел, думал помогу. А после этого разговора мне стало противно от нее. Не, я согласен, у меня характер такой (не буду писать чудовищный, потому что не я же загоняюсь из за куска дерьма на веревке), напишу, что характер мой СВОЕОБРАЗНЫЙ))) И я согласен, что слишком, СЛИШКОМ холодно реагирую на всё вокруг. Но кто сказал, что это плохо? Если просто рассуждать логически  -  за кем будущее? За теми, которые сами себя изводят каждый раз, когда видят на улице бездомного котенка? Нет. Их эта обоссанная человечность НИКОМУ не приносит пользы. Они просто тратят свои нервы->здоровье. Их близкие это видят и тоже начинают нервничать. Это все накапливается и сказывается на многом(к примеру, банально на сроке жизни). Так кому нахер всрались эти сентименты? И если на эту ситуацию посмотреть издалека, то сразу становится видно, что такие люди просто жалкие и они рано или поздно сами себя по уничтожают, останутся только сильные, а эволюция и холодный здравый смысл в очередной раз возьмут верх над гуманным стадом, считающим себя ЛЮДЬМИ, а всех, кто не согласен с их мнением - озлобленными животными.


worldofwarcraft.by
Dragonblight x1


#5 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 20 ноября 2015 - 15:16

Вообще срать на нее. Я же просто поговорить хотел, думал помогу. А после этого разговора мне стало противно от нее. Не, я согласен, у меня характер такой (не буду писать чудовищный, потому что не я же загоняюсь из за куска дерьма на веревке), напишу, что характер мой СВОЕОБРАЗНЫЙ))) И я согласен, что слишком, СЛИШКОМ холодно реагирую на всё вокруг. Но кто сказал, что это плохо? Если просто рассуждать логически  -  за кем будущее? За теми, которые сами себя изводят каждый раз, когда видят на улице бездомного котенка? Нет. Их эта обоссанная человечность НИКОМУ не приносит пользы. Они просто тратят свои нервы->здоровье. Их близкие это видят и тоже начинают нервничать. Это все накапливается и сказывается на многом(к примеру, банально на сроке жизни). Так кому нахер всрались эти сентименты? И если на эту ситуацию посмотреть издалека, то сразу становится видно, что такие люди просто жалкие и они рано или поздно сами себя по уничтожают, останутся только сильные, а эволюция и холодный здравый смысл в очередной раз возьмут верх над гуманным стадом, считающим себя ЛЮДЬМИ, а всех, кто не согласен с их мнением - озлобленными животными.

А мне кажется, что в тебе все же сидит что-то такое, что не дает тебе покоя. То, что ты говоришь - это действительно твои слова и мысли. Однако, раз уж ты решился высказаться об этом (да еще и в придачу именно здесь), значит сидит в тебе где-то глубоко что-то такое, которое указывает на то, что слишком холодно ты поступаешь.

Во всяком случае меня тоже обвиняют зачастую в бесчеловечности, но это не совсем верно. Просто логика в приоритете. А может я не прав и глупо судить других людей по себе. Даже и не знаю, что тебе еще сказать.



#6 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 20 ноября 2015 - 15:22

Логика, хм? Как же это по-человечески рассуждать об общем благе. Разве "холодный здравый смысл" не предполагает полной отрешенности, солипсизма, относительности морали и свободы выбора? В любой момент времени каждый обладает своим набором желаний, собственными установками, сформированными на основе текущих приоритетов. Если вдруг окажется так, что человек сочтет нужным прекратить жить, это будет его личным делом, судить его действия незачем и вообще бессмысленно. Если же имеет место эмоциональная неустойчивость, то каким образом тогда мы можем говорить об эволюционном совершенстве особи? Человек не в состоянии формировать себя сам, его развитие обусловлено совокупностью тех или иных обстоятельств (которые, по большому счету, все всё равно пропагировали из одной точки), будь то плохая генетика, плохие люди, плохая погода или взрывы супернов давным-давно в далекой-далекой галактике. С точки зрения "холодного" "логического" подхода к вопросу пытаться постфактум повесить что-либо на человеческую слабость так же иррационально, как жаловаться на дождь и ветер. You can't fight nature, Jack. Не совсем понятно, что автор пытается доказать.

#7 dimka stringer

dimka stringer

    Покоритель

  • 100 сообщений

  • ГородMjzcvlmowjgn

Отправлено 20 ноября 2015 - 15:51

1. Тебе не похер, было бы похер, не пришёл бы сюда искать правды. Хорошо, когда не похер.

2. Эмоции - это жизнь. Естественный отбор логичен, но колесо прогресса крутят личности, а не логичныее киборги на базе интел.



#8 Nеmiroffkа

Nеmiroffkа

    Всепобеждающий

  • 320 сообщений

  • ГородМинск-Брест.

Отправлено 20 ноября 2015 - 16:18

Сук,спасибо поржал с описания)

Была похожая история:Подруга подруги вскрылась и немношко умерла нхй)0)

Мой тебе совет:Не делай добра-не получишь говна.



#9 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 20 ноября 2015 - 17:39

Логика, хм? Как же это по-человечески рассуждать об общем благе. Разве "холодный здравый смысл" не предполагает полной отрешенности, солипсизма, относительности морали и свободы выбора? В любой момент времени каждый обладает своим набором желаний, собственными установками, сформированными на основе текущих приоритетов. Если вдруг окажется так, что человек сочтет нужным прекратить жить, это будет его личным делом, судить его действия незачем и вообще бессмысленно. Если же имеет место эмоциональная неустойчивость, то каким образом тогда мы можем говорить об эволюционном совершенстве особи? Человек не в состоянии формировать себя сам, его развитие обусловлено совокупностью тех или иных обстоятельств (которые, по большому счету, все всё равно пропагировали из одной точки), будь то плохая генетика, плохие люди, плохая погода или взрывы супернов давным-давно в далекой-далекой галактике. С точки зрения "холодного" "логического" подхода к вопросу пытаться постфактум повесить что-либо на человеческую слабость так же иррационально, как жаловаться на дождь и ветер. You can't fight nature, Jack. Не совсем понятно, что автор пытается доказать.

Эх, Даркан, Даркан... Хоть ты и упоминал, что тебя немного раздражает сравнение тебя с роботом, но поверь - эти сравнения не из пустого места появились. Если в жизни ты такой же, как и на форуме, то... я тебе завидую и хотел бы стать таким как ты. Однозначно верное и единственное мнение и решение в конкретной ситуации - это божественно. Даже если решение и неправильное, такой способ мышления избавил бы меня от постоянной головной боли и боли в заднице.



#10 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 20 ноября 2015 - 18:18

Эх, Даркан, Даркан... Хоть ты и упоминал, что тебя немного раздражает сравнение тебя с роботом, но поверь - эти сравнения не из пустого места появились. Если в жизни ты такой же, как и на форуме, то...

То тогда бы я и сам себе завидовал. Нет, я не о себе говорю. Если пролистать тему, несложно заметить, что разговор на тему холодного рассудка и эволюции затеян был не мной. Мне стало интересно, может ли автор отстоять свои доводы в пользу логики, столкнувшись с конкретным примером ее применения. Не похоже что.

#11 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 20 ноября 2015 - 18:31

То тогда бы я и сам себе завидовал. Нет, я не о себе говорю. Если пролистать тему, несложно заметить, что разговор на тему холодного рассудка и эволюции затеян был не мной. Мне стало интересно, может ли автор отстоять свои доводы в пользу логики, столкнувшись с конкретным примером ее применения. Не похоже что.

Чувак. В этом и суть. И именно такой как ты этого и не понял  :D



#12 Ken Rosenberg

Ken Rosenberg

    Ветеран

  • 48 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 19:05

Обоже. Я не загоняюсь, она загоняется. Ей хуже чем мне, потому что она думает сердцем и жопой, а не мозгом. Если одному человеку хуже, а другому лучше - тот, которому хуже, грубо говоря, быстрей подохнет. Всё. Чего тут усложнять?


worldofwarcraft.by
Dragonblight x1


#13 Аllukards

Аllukards

    Всепобеждающий

  • 338 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 20 ноября 2015 - 19:42

Кто удалил мои посты?

#14 bataya

bataya

    Всепобеждающий

  • 263 сообщений

  • ГородГомель , РБ

Отправлено 20 ноября 2015 - 20:53

Если ты о посте про бомжей то он был в тему конечн, но это, увы, призыв к насилию.



#15 Agnosto

Agnosto

    Рыцарь

  • 53 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 21:08

Выход для слабаков. В фантастической книге "Библия" есть высказывание: каждый несет свой крест сам. Мы всю жизнь несем всю мерзость и гадость, которая с нами случается, в своей голове. Суицидники оказываются слишком слабыми, чтобы с достоинством прожить жизнь, ведь они свой груз разом скидывают. Как ящитаю, одна лишь ситуация может оправдать суицид: когда человек уже на самом дне (социальном, материальном) и просто вот совершенно нет возможности и сил, чтобы с этого дна выбраться, когда родственников/семьи нет или ты ей уже не нужен + у самого нет желания жить такую жизнь. Это не просто прогорел по деньгам->потерял дом->стал бомжем. Будь желание и минимальная возможность подняться с жопы, на которую жизнь посадила, то не стоит так разбазаривать свою единственную жизнь. А все эти сопливые ах он(а) меня бросил(а), я ж без него(ее) не могу и раз в окно - просто фарс. 

Помнится через неделю после зачисления в вуз, к нам пришел декан и сообщил, что со смежной группы повесился парень. Естессна из-за любви всей жизни. Не могу быть уверенным в данных, но по некоторым источникам, повесился перед окнами той самой единственной. Если это правда, то, лично я, снимаю перед ним шляпу - это ж насколько надо быть сильным духом и злым на весь этот проклятый мир, чтобы так красиво уйти, на всю жизнь запомнившись этой мрази. Родителей жалко и не жалко в таких ситуациях одновременно. Чисто по-человечески конечно жаль, ведь люди верили в него, надеялись, чего-то ожидали, давали, возможно, все и даже больше, а тут такое предательство. И не жалко, потому что твою мать, ты знаешь своего ребенка, знаешь что он впечатлительный/ранимый и тд, ты же родитель, даже если чадо не все рассказывает напрямую, то это же чувствуется. Куда же ты смотрел?

Суицидники до 18-20 лет - естественный отбор, соглашусь с автором, слабым даже не нужна помощь, чтобы выпилиться.



#16 Даккон

Даккон

    Покоритель

  • 103 сообщений

  • ГородЛимбо

Отправлено 20 ноября 2015 - 22:27

в нее столько бабок

Вот в чем загвоздка? :)

Логика, хм? Как же это по-человечески рассуждать об общем благе. Разве "холодный здравый смысл" не предполагает полной отрешенности, солипсизма, относительности морали и свободы выбора? В любой момент времени каждый обладает своим набором желаний, собственными установками, сформированными на основе текущих приоритетов. Если вдруг окажется так, что человек сочтет нужным прекратить жить, это будет его личным делом, судить его действия незачем и вообще бессмысленно. Если же имеет место эмоциональная неустойчивость, то каким образом тогда мы можем говорить об эволюционном совершенстве особи? Человек не в состоянии формировать себя сам, его развитие обусловлено совокупностью тех или иных обстоятельств (которые, по большому счету, все всё равно пропагировали из одной точки), будь то плохая генетика, плохие люди, плохая погода или взрывы супернов давным-давно в далекой-далекой галактике. С точки зрения "холодного" "логического" подхода к вопросу пытаться постфактум повесить что-либо на человеческую слабость так же иррационально, как жаловаться на дождь и ветер. You can't fight nature, Jack. Не совсем понятно, что автор пытается доказать.

Собственно,г-н Darkane уже все ясно и совершенно верно расписал. Полностью согласен.

 

 

Выход для слабаков. В фантастической книге "Библия" есть высказывание: каждый несет свой крест сам. Мы всю жизнь несем всю мерзость и гадость, которая с нами случается, в своей голове. Суицидники оказываются слишком слабыми, чтобы с достоинством прожить жизнь, ведь они свой груз разом скидывают. Как ящитаю, одна лишь ситуация может оправдать суицид: когда человек уже на самом дне (социальном, материальном) и просто вот совершенно нет возможности и сил, чтобы с этого дна выбраться, когда родственников/семьи нет или ты ей уже не нужен + у самого нет желания жить такую жизнь. Это не просто прогорел по деньгам->потерял дом->стал бомжем. Будь желание и минимальная возможность подняться с жопы, на которую жизнь посадила, то не стоит так разбазаривать свою единственную жизнь. А все эти сопливые ах он(а) меня бросил(а), я ж без него(ее) не могу и раз в окно - просто фарс. 

Помнится через неделю после зачисления в вуз, к нам пришел декан и сообщил, что со смежной группы повесился парень. Естессна из-за любви всей жизни. Не могу быть уверенным в данных, но по некоторым источникам, повесился перед окнами той самой единственной. Если это правда, то, лично я, снимаю перед ним шляпу - это ж насколько надо быть сильным духом и злым на весь этот проклятый мир, чтобы так красиво уйти, на всю жизнь запомнившись этой мрази. Родителей жалко и не жалко в таких ситуациях одновременно. Чисто по-человечески конечно жаль, ведь люди верили в него, надеялись, чего-то ожидали, давали, возможно, все и даже больше, а тут такое предательство. И не жалко, потому что твою мать, ты знаешь своего ребенка, знаешь что он впечатлительный/ранимый и тд, ты же родитель, даже если чадо не все рассказывает напрямую, то это же чувствуется. Куда же ты смотрел?

Суицидники до 18-20 лет - естественный отбор, соглашусь с автором, слабым даже не нужна помощь, чтобы выпилиться.

"- Истинное самоубийство — дело спланированное, размеренное и верное. Многие проповедуют, что самоубийство — это проявление трусости… Эти слова не имеют ничего общего с истиной. Самоубийство — дело невероятного мужества."

Я не понимаю,если ты хочешь дожить до старости и превратиться в немощный мешок с дерьмом,то зачем это навязывать другим?

"Мужчина должен умереть тогда,когда он еще имеет право называться мужчиной..."


[color=#daa520]I may be bested in battle, but I shall never be defeated.[/color]
[color=#daa520]Изображение[/color]

[color=#daa520][/color]


[color=#daa520][/color]

#17 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 20 ноября 2015 - 22:46

 

"- Истинное самоубийство — дело спланированное, размеренное и верное. Многие проповедуют, что самоубийство — это проявление трусости… Эти слова не имеют ничего общего с истиной. Самоубийство — дело невероятного мужества."

Я не понимаю,если ты хочешь дожить до старости и превратиться в немощный мешок с дерьмом,то зачем это навязывать другим?

"Мужчина должен умереть тогда,когда он еще имеет право называться мужчиной..."

Надеюсь, это ты с сарказмом. Иначе буду разочарован в тебе  :sorry:



#18 Agnosto

Agnosto

    Рыцарь

  • 53 сообщений

Отправлено 20 ноября 2015 - 23:00

"Мужчина должен умереть тогда,когда он еще имеет право называться мужчиной..."

а еще лучше с оружием в руках на войне. подсказать куда поехать за таким делом? 

"В профессии, где умирают молодыми, стоит опасаться стариков."

Получается, что раз нынешние ветераны ВОВ уже не в состоянии держать оружие в рука, постоять за себя, имеют кучу старческих болячек и т.д., то они не имеют право называться мужчинами? Ты рассуждаешь о таких вещах, до которых еще банально не дорос, малыш. Прочитанный "Облачный атлас" и выдранная оттуда цитатка не сделает тебя компетентным в этом вопросе.

 

 

Я не понимаю,если ты хочешь дожить до старости и превратиться в немощный мешок с дерьмом,то зачем это навязывать другим?

я не понимаю, почему я должен 22 года своей жизни учиться работать, потом еще 43 года работать и не иметь после этого права быть старым пердуном, который будет сутками спать, жрать и делать что хочет? 

Ты упрекаешь меня в навязывании своего мнения в то время как сам навязываешь свое. Туше.

Причем, как такового навязывания не было. Просто изложение личного видения ситуации. 



#19 Даккон

Даккон

    Покоритель

  • 103 сообщений

  • ГородЛимбо

Отправлено 21 ноября 2015 - 23:53

а еще лучше с оружием в руках на войне. подсказать куда поехать за таким делом? 

"В профессии, где умирают молодыми, стоит опасаться стариков."

Получается, что раз нынешние ветераны ВОВ уже не в состоянии держать оружие в рука, постоять за себя, имеют кучу старческих болячек и т.д., то они не имеют право называться мужчинами?

Именно.

 

я не понимаю, почему я должен 22 года своей жизни учиться работать, потом еще 43 года работать и не иметь после этого права быть старым пердуном, который будет сутками спать, жрать и делать что хочет? 

Отвратно.

 

 

Надеюсь, это ты с сарказмом. Иначе буду разочарован в тебе  :sorry:

Не,самоубийство я делать не собираюсь.


[color=#daa520]I may be bested in battle, but I shall never be defeated.[/color]
[color=#daa520]Изображение[/color]

[color=#daa520][/color]


[color=#daa520][/color]

#20 Agnosto

Agnosto

    Рыцарь

  • 53 сообщений

Отправлено 22 ноября 2015 - 10:33

Именно.
 

Конечно жаль, что до твоих предков Адик не дотянулся, весьма жаль.

Отвратно.

Я не понимаю,если ты хочешь не дожить до старости и не превратиться в немощный мешок с дерьмом,то зачем это навязывать другим?