Перейти к содержимому


Фотография

вернешься мужиком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Devik

Devik

    Ветеран

  • 40 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 05 ноября 2015 - 08:13

Го поговорим на тему армии. К сути. С кем не говорил на эту тему пол года назад, слышал ответы уровня названия темы. Вернешься мужиком, накачаешься. Характер изменится, жизнь поймешь. Друзей найдешь. И тд. Прошло пол года как я служу, и чет нету нихера из перечисленного. Один плюс в армии, увидел кто мне настоящий друг, а кто фрай. Читал недавно на другом форуме тему, аля как девушки относятся к служившим. Все в один голос твердили "не служил, не мужик ". У нас тоже дам хватает, хотелось бы услышать их мнение. Вообщем давайте обсудим.

#2 Agnosto

Agnosto

    Рыцарь

  • 53 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 08:25

жизнь поймешь

:D

Зэки тоже так говорят. 



#3 Areleksiyaqq

Areleksiyaqq

    Всепобеждающий

  • 326 сообщений

  • ГородМосква

Отправлено 05 ноября 2015 - 08:27

Не те времена уже для" не служил, не мужик". Откормишся в последние пол года.

#4 Devik

Devik

    Ветеран

  • 40 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 05 ноября 2015 - 08:29

:D Зэки тоже так говорят.

а это очень похожие по своей сути места

#5 Agnosto

Agnosto

    Рыцарь

  • 53 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 08:31

а это очень похожие по своей сути места

посему, попадать туда особого желания нет. лучше уже в милиции год прошароебиться.



#6 Devik

Devik

    Ветеран

  • 40 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 05 ноября 2015 - 08:32

посему, попадать туда особого желания нет. лучше уже в милиции год прошароебиться.

советую мчс. Сам хотел, но по здоровью не взяли

#7 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 05 ноября 2015 - 08:41

советую мчс. Сам хотел, но по здоровью не взяли

Девушки падки на солдатиков, ибо с солдата и взять нечего)) Единственное, что после армии пригодится - определять кто говно, а кто не очень. 



#8 Agnosto

Agnosto

    Рыцарь

  • 53 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:38

советую мчс. Сам хотел, но по здоровью не взяли

такие советы и даром ненадъ.



#9 Кащей

Кащей

    Покоритель

  • 121 сообщений

  • ГородЛипецк

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:44

Единственное, что после армии пригодится - определять кто говно, а кто не очень. 

[font="arial;"]Этому и улица неплохо учит, не обязательно ходить в армию, что бы научиться, это понимать.[/font]


[color=rgb(0,128,0)]Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...[/color]

#10 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 05 ноября 2015 - 10:10

Неправда. Не знаю, прикидывался ли ты, но твои слова меня впечатлили. Никак не ожидал услышать от тебя нечто подобное. Так что если тогда не строил комедию, то положительные моменты с армии ты уже извлек. Однако да, чтобы словить эти положительные моменты, в армию в общем-то не обязательно идти. Но просто именно в ней до человека это лучше (и быстрее) доходит. Если в голове изначально было хоть что-то.



#11 zalykashenko

zalykashenko

    Ветеран

  • 27 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 10:45

Армия даст тебе ключ от дверей......от дверей охранника Евроопта, или нашей ментовки Заводского района))) Ну или участковым)

 

да уже это заезженная тема про армию, всем уже давно стало ясно, какая армия сейчас, и какой толк от такой службы) так что отдыхай ещё годик в раю!!!)



#12 Селя

Селя

    Рыцарь

  • 51 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 05 ноября 2015 - 10:51

Выше нос, а то совсем чёт пригорюнился (

#13 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 05 ноября 2015 - 10:56

[font="arial;"]Этому и улица неплохо учит, не обязательно ходить в армию, что бы научиться, это понимать.[/font]

Этому вообще вся жизнь учит, не обязательно быть на улице или в армии, кому как и где это пришло.



#14 Brillianti4ek

Brillianti4ek

    Всепобеждающий

  • 288 сообщений

  • Город: Громовой Утёс

Отправлено 05 ноября 2015 - 11:12

Чё я напишу? вот, че
 

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Реально, пустая трата времени. Только что картошку научат чистить, если ты не умел. А умеешь чистить картошку - уже молодец, смог себе её пожарить - уже с голоду не умрёшь. (это не относится ко всем или большинству. Просто некоторые даже этого не могут сделать)

Если пацан  пытается отмазаться - он слабохарактерный (хотя, как я уже писала выше,  - пустая трата времени, но пусть).
Если он принимает это как норму и идёт служить - нормальный, можно даже сказать[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"], выносливый [/font] (и не важно, по каким критериям, он же не отлынивает).
[/font]

Прошу не оспаривать и не начинать на этой почве конфликта, это ведь всего лишь моё мнение :)


Изображение


#15 Brillianti4ek

Brillianti4ek

    Всепобеждающий

  • 288 сообщений

  • Город: Громовой Утёс

Отправлено 05 ноября 2015 - 11:23

:fool:

Скрытый текст

Изображение


#16 Кащей

Кащей

    Покоритель

  • 121 сообщений

  • ГородЛипецк

Отправлено 05 ноября 2015 - 11:33

[font="arial;"]Убивать год/полтора/два (у кого как), не вижу не какого смысла. Сейчас армия не та, и делать там сейчас нечего.[/font]


[color=rgb(0,128,0)]Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...[/color]

#17 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 05 ноября 2015 - 11:44

Каждому своё, имхо, пошел в армию, чтобы 5 лет по врачам не бегать, лучше год потратить, чем 5 лет голову себе морочить и бабки вкидывать.



#18 Кащей

Кащей

    Покоритель

  • 121 сообщений

  • ГородЛипецк

Отправлено 05 ноября 2015 - 11:54

[font="arial;"]Стасик при наличии хороших знакомых в этой сфере, поверь, не такие уж большие и бабки. На гражданке я их заработал за полтора месяца, без какого либо геморроя.[/font]


[color=rgb(0,128,0)]Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый...[/color]

#19 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 05 ноября 2015 - 12:22

[font="arial;"]Стасик при наличии хороших знакомых в этой сфере, поверь, не такие уж большие и бабки. На гражданке я их заработал за полтора месяца, без какого либо геморроя.[/font]

Количка, у меня не было знакомых в этой сфере. А платить 200000-250000 рубликов как-то не хотелось.



#20 Борожок

Борожок

    Рыцарь

  • 76 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 05 ноября 2015 - 12:43

Сейчас нет такой идеалогической составляющей, какая была в СССР, осталось только эхо. Не спорю, раньше это было престижно. Я не за и не против, но считаю что это год тюрьмы не за что. Лучше этот год потратить на то, что бы хоть как-то встать на ноги. Особенно после вышки.