Перейти к содержимому


Фотография

[Event] Хранитель времени.

Часть 1

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

Опрос: [Event] Хранитель времени. (13 пользователей проголосовало)

Настали последние минуты Даларана. Что предпринять?

  1. Закрыть глаза. (8 голосов [61.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 61.54%

  2. Попытаться спасти хоть кого-нибудь. (5 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

Голосовать

#61 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 11 ноября 2015 - 10:46

А ведь это интересная интерпретация. В этом конкурсе я уже упоминал, что эту битву Артас победил лишь благодаря призванным на помощь отрядам демонов и гоблинским минам, продержавшись до призыва этакого ученика Ктулху. А ведь я раньше задумывался - откуда-то взялось это добро? Армии Альянса пользуются изобретениями гномов, так что это явно не трофей после успешного захвата города для изьятия книжки. Гоблины, конечно, те еще дельцы - продавали военную технику Орде во времена первого вторжения. Но продавать что-то Плети это преступление, которому нет никакого прощения. Даже для гоблина, продающего своих друзей в рабство, это слишком круто. А Прадд лихо обыграл этот момент, красава :)

 

И снова соглашусь с Дарканом. Если бы Артас проиграл эту битву (а страсти были очень накалены), то тогда был бы или убит или в безвыходном положении беглеца. Основной костяк мертвецов разбит, остатки Плети преследует Альянс, времени и места для призыва Архимонда уже не предвидится. Плеть проиграла, Король-Лич не создан, не произошло бы убийства Кенариуса, перевоплощения Иллидана в полудемона (попросту остался бы и дальше гнить в тюрьме), Хиджальской битвы. А покончив с Артасом, Альянс наверняка бы нагрянул к Ледяному Трону, чтобы разобраться с Нер'Зулом. Идиллия, епта. А к чему бы это привело? Однозначно к устранению многих последующих проблем. А вот потом хрен его знает, не предугадаешь.

 

Однако, да. Бронзовые драконы следят за нерушимостью времени. А если бы да кабы - неважно. Жестоко, но не важно. Драконид гнет свою идею, которую допускать нельзя. Мы узнали, что бронзовые драконы не были пассивными наблюдателями и их стараниями исход битвы восстановлен. Остается лишь завершить начатое - разделаться с собеседником и уносить ноги подальше из города.

 

Ну а в наших вариантах пока что просто отказываемся. Может быть, разойдемся мирно.


Сообщение отредактировал Timmi-v4: 11 ноября 2015 - 10:50

  • 2

#62 Kuolema

Kuolema

    Покоритель

  • 195 сообщений

Отправлено 11 ноября 2015 - 13:10

Кто этот десантник вообще такой, что перед ним стоит распинается  верховный маг, хотя мог бы просто убить и все? Почему просит его о помощи, мог бы ее попросить у кондитера из соседней пекарни?

Ему понравится парашют этого Васи и он хочет его отжать, пока человек в шоке стоит?

Тянет время- для чего?

Или этот человек действительно что-то может?

Если согласиться помочь, есть вероятность, что оставит в живых. Отказаться- и дальше что? 

Напоминает сцену в STALKERе, когда мужик из О-сознания Стрелка завербовать пытался...


  • 0

#63 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 11 ноября 2015 - 14:03

Я так думаю, если мог бы убить, убил бы без торгов на месте. В вербовку врага я не верю, тоже мне драконий Биг Босс нашелся. Время тянет.

Напоминает сцену в STALKERе, когда мужик из О-сознания Стрелка завербовать пытался...

Напоминает типичное аниме, где герой со злодеем соревнуются в красноречии, перед тем как признать, что их точки зрения внезапно не совпадают и разговорами ничего не решить. Отказавшись Стрелок ничем не проиграл. Спас Зону и себя заодно.
  • 0

#64 Kuolema

Kuolema

    Покоритель

  • 195 сообщений

Отправлено 11 ноября 2015 - 15:04

Я так думаю, если мог бы убить, убил бы без торгов на месте. В вербовку врага я не верю, тоже мне драконий Биг Босс нашелся. Время тянет. Напоминает типичное аниме, где герой со злодеем соревнуются в красноречии, перед тем как признать, что их точки зрения внезапно не совпадают и разговорами ничего не решить. Отказавшись Стрелок ничем не проиграл. Спас Зону и себя заодно.

Только в нашем случае человек не голограммой разговаривает. Отпустят ли его с миром, после откровений? И что у него есть для своей защиты? Может он вообще посреди комнаты в одних трусах-парашютах стоит. И куда он пойдет? А что если там за дверьми уже толпа стражей стоит? Город вот вот разрушится. Магу ничего не мешает забабахать себе порт и свалить.

Возможно, за человеком сейчас следят и вытащат в последний момент. А дракон в самом начале как бы намекнул, что человек может умереть, т.е. помогать ему они вроде как не будут.  Почему нельзя согласиться помочь и потом уже действовать по ситуации?)


  • 0

#65 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 11 ноября 2015 - 15:55

Только в нашем случае человек не голограммой разговаривает. Отпустят ли его с миром, после откровений? И что у него есть для своей защиты? Может он вообще посреди комнаты в одних трусах-парашютах стоит. И куда он пойдет? А что если там за дверьми уже толпа стражей стоит? Город вот вот разрушится. Магу ничего не мешает забабахать себе порт и свалить. Возможно, за человеком сейчас следят и вытащат в последний момент. А дракон в самом начале как бы намекнул, что человек может умереть, т.е. помогать ему они вроде как не будут.  Почему нельзя согласиться помочь и потом уже действовать по ситуации?)

Ну, опции «схитрить» Прадд не дает. Здесь либо чистосердечно помогаешь разрушать мир, либо отказываешься и имеешь дело с не очень обрадованным твоим решением драконидом. В такой ситуации лучше упустить врага, чем помогать ему. Способности героя у меня тоже вызывают сомнения, но раз подумывал на патруль напасть, значит, думаю, как минимум постоять за себя может. В Хранители просто так не набирают.
  • 0

#66 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 11 ноября 2015 - 18:31

Я так думаю, если мог бы убить, убил бы без торгов на месте. В вербовку врага я не верю, тоже мне драконий Биг Босс нашелся. Время тянет. Напоминает типичное аниме, где герой со злодеем соревнуются в красноречии, перед тем как признать, что их точки зрения внезапно не совпадают и разговорами ничего не решить. Отказавшись Стрелок ничем не проиграл. Спас Зону и себя заодно.

Отличные слова из уст любителя Наруто :)

 

Как было сказано в самом начале, он доказал драконам свою способность быть полезным и делать то, что велит логика в разрез с эмоциями. Значит, явно дружит с мозгами и в бою за себя постоять способен. И наличие парашюта говорит о познаниях в инженерии либо, если представлять себе неигровую ситуацию, может позволить себе купить экзотические финтифлюшки (т.к. в игре парашют только для инженеров, но в реальном мире готовый продукт вполне мог бы освоить любой). А по факту, что вы пристали-то с личностью героя? Было указано достаточно, чтобы понять, что это не барыга с соседнего подьезда. Остальное зависит лишь от нас.

 

З.Ы. Стрелок Зону не спас. Он наоборот ослабил ее влияние, уничтожив тех, кто насиловал ноосферу. В теории она должна будет со временем рассосаться, как синяк или прыщ. Но этого мы уже не узнаем :(


Сообщение отредактировал Timmi-v4: 11 ноября 2015 - 18:34

  • 1

#67 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 11 ноября 2015 - 19:40

З.Ы. Стрелок Зону не спас. Он наоборот ослабил ее влияние, уничтожив тех, кто насиловал ноосферу. В теории она должна будет со временем рассосаться, как синяк или прыщ. Но этого мы уже не узнаем :(

В рамках оффтопика. Некорректная формулировка с моей стороны. Я имел в виду спас от самой себя.
  • 0

#68 Прадд

Прадд

    Прославленный

  • 794 сообщений

  • ГородГродно

Отправлено 12 ноября 2015 - 07:57

 Вот и настал черёд последнего выбора. Он влияет на конец всей истории. Выбирайте то, что хотите выбрать, ведь какой конец вы не выберете - оба будут представлены вам (различие лишь в выборе и награде).


  • 0

#69 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:33

Нельзя никого спасать. Во-первых, на данном этапе это уже бесполезно, во-вторых, не для того мы здесь находимся. Я бы, конечно, предпочел вариант с побегом из города, но если нет такой возможности, то тогда можно просто отойти подальше от драконидов, закрыть глаза и расслабиться. Миссия выполнена.
  • 0

#70 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 12 ноября 2015 - 11:50

Простая логика говорит о том, что обреченную по временному сценарию девочку спасать нельзя. Необходимо оставить все как есть и уходить из города. Спасение тех, кто обязан умереть покажет, что мы провалились как кандидат в Стражи Времени.

Однако... нет. Я бы не смог. При таком зрелище не смог бы остаться безучастным и кинулся бы ее спасать. Плевать на это время, на бронзовых драконов и бла-бла-бла. Я человек, а люди часто поступают в угоду эмоциям против логики. Выбираю вариант помочь девочке, в нашем случае попытаться спасти кого-нибудь. И кажется знаю к чему это приведет. Я потеряю это же самое драгоценное время, и Даларан станет моей могилой. Даже осознавая такой риск, я все же рискну...

И кстати да. Бронзовые драконы же тоже любят вносить небольшие изменения в мир. Пусть и ни к чему глобально важному не приводящие, но все же. Вспомним битву за Дарроушир. Дракониха Хроми согласилась внести изменения, и обернуть трагедию в хэппи-энд...


  • 1

#71 Uzumaki Naruto

Uzumaki Naruto

    Покоритель

  • 166 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 00:17

Весь город спасти нельзя - это противоречит действительности. А вот девочку спасти можно. Это не изменит действительности очень сильно. А может быть, она должна быть спасена? И если это так, то действительность героя вообще не изменится.

Но самое главное - я не верю, что нас послали просто так - поглазеть на разваливающийся Даларан. Цель путешествия должна быть. Так может быть, цель в спасении того, кто сам бы никогда не спасся сам, но кто должен спастись?


  • 0

#72 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 13 ноября 2015 - 07:27

Есть такая штука, как эффект бабочки. Все имеет значение. Герой в Даларане и вообще в прошлом может быть по двум причинам: а) устранить вполне себе реальную угрозу драконов Бесконечности, либо б) пройти испытание разыгравшего спектакль Ноздорму, не поддавшись искушениям человеческой природы. Спасение обреченных не предусмотрено ни одним из вариантов.
  • 0

#73 bataya

bataya

    Всепобеждающий

  • 263 сообщений

  • ГородГомель , РБ

Отправлено 13 ноября 2015 - 10:31

Прадд, последний вопрос над было написать как "спасти девочку" , вот тут бы думаю многие помучались с ответом


  • 0

#74 Прадд

Прадд

    Прославленный

  • 794 сообщений

  • ГородГродно

Отправлено 13 ноября 2015 - 10:34

Прадд, последний вопрос над было написать как "спасти девочку" , вот тут бы думаю многие помучались с ответом

 

 Поздно уже. Голоса сосчитаны, с минуты на минуту будет лист с наградами и итогами


  • 0

#75 Прадд

Прадд

    Прославленный

  • 794 сообщений

  • ГородГродно

Отправлено 13 ноября 2015 - 11:17

 Потоки времени чудны. В них можно увидеть множество вариантов события, и мы можем увидеть как изменяет каждое решение дальнейшую судьбу.

 

 

 

 

 Что было после того, как человек закрыл глаза?

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 И что бы стало, если в нём была хоть капля человечности?

 

Скрытый текст

 

 

 

 

 

 

 Собственно, вот и всё. Таблица наград за участие:

Скрытый текст

 

Cпасибо всем за участие. Вопросы? В тему обсуждение. Пусть пока повисит.


  • 6