Перейти к содержимому


Фотография

[Event] Хранитель времени.

Часть 1

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

Опрос: [Event] Хранитель времени. (13 пользователей проголосовало)

Настали последние минуты Даларана. Что предпринять?

  1. Закрыть глаза. (8 голосов [61.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 61.54%

  2. Попытаться спасти хоть кого-нибудь. (5 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

Голосовать

#21 dimka stringer

dimka stringer

    Покоритель

  • 100 сообщений

  • ГородMjzcvlmowjgn

Отправлено 06 ноября 2015 - 18:30

С момента пропажи книги и разрушением Архимондом Даларана не один час))

чёткой временной границы нет из воввики что ли

Кел'Тузад рассказывает Артасу о плане Легиона войти в Азерот. Для этого необходимо призвать одного из двух лордов Пылающего Легиона - Архимонда. Связавшись с ним через портал, расположенный на территории орков, лич узнает, что для этого необходимо заполучить книгу Медива, находящуюся в Даларане. Во главе Плети Артас штурмует Даларан, нежить не остановили ни сильные маги, ни специальная аура, уничтожающая любую нежить в пределах города. Верховный маг Антонидас был убит самим Артасом.

Получив книгу Медива, Кел'Тузед начинает призыв Архимонда в Азерот неподалеку от Даларана. Этому пытаются помешать армии Альянса, но, получив подкрепление от Легиона, Плеть сумела сдержать их и не допустить срыва обряда.

Вошедший в Азерот Архимонд первым делом назначает Тихондрия командующим Плетью и уничтожает Даларан, показывая свое могущество.

 

Т.е. всё было быстро. Просто, на мой взгляд, в Даларане больше не чего делать, кроме как охранять или вывозить книгу.

 

Участвовать в побоище нет резона - это битва на тех же самых условиях, на которых она была проиграна. Отправив человека на бой, мы пропишем ему печальный финал. Вот что подразумевал Прад под возможностью угробить персонажа

Так же угробить героя можно и в даларане под прокаст архимонда)) 



#22 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 06 ноября 2015 - 18:50

чёткой временной границы нет из воввики что ли

Т.е. всё было быстро. Просто, на мой взгляд, в Даларане больше не чего делать, кроме как охранять или вывозить книгу.

 

 

 

Так же угробить героя можно и в даларане под прокаст архимонда)) 

Защита Кел'Тузеда была далеко не легкой и не быстрой. В самом варике эта миссия довольно сложная, ты сидишь в глухой обороне, а на тебя лезут и лезут. Если бы не подмога Легиона и покупные гоблинские мины - пиши пропало. Ни о каком наступлении и речи быть не может, а Кел все кастует и кастует... В книжке тоже не дается четкого определения времени (специально нашел момент). Рубятся, рубятся, и рубятся до того момента когда призыв заканчивается. Без подробностей. Но оно и так ясно, что займет это явно не час, а если и час, то все равно делаем скидку на подготовку сразу после заполучения книги, так что книжка однозначно уже в руках некроманта, окруженного армией.

А что же до возможности быть убитым в самом городе... Ну да. В ролике показано, что Архимонд разрушил Даларан попросту обрушив здания, находясь далеко-далеко. Но наш персонаж ведь знает сколько у него есть времени на все про все. Так что идея сгонять в город относительно безопасная, если не потерять счет времени. Впрочем, у каждого свое мнение)


  • 1

#23 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 06 ноября 2015 - 20:25

Кто отправил Гароша в альтернативный дренор?

Совращенный бронзовый дракон, не помню имени. Кариоздорму. Его действия не могут расцениваться как адекватные, поскольку он действовал не от имени стаи, а исходя из своих личных интересов.

Да блин, если мы попадаем в момент до того, как из Даларана похитили книгу, то мы можем предотвратить призыв архимонда и битвы между войсками кирин-тора и плетью проста не будет и следовательно не будет конфликта орда - эльфы в ясеневом лесу.

Но зачем? Какая польза от этого? Нужно смотреть дальше. Если Артасу не дать призвать демонов и уничтожить Даларан, то есть очень высокий шанс того, что новоявленную Плеть попросту уничтожат в Лордероне, в том числе убьют будущего Короля-Лича. Кто бы что ни говорил, но общие опасности сближают. В отсутствие угрозы нежити, Орда и Альянс рано или поздно переключатся друг на друга. Начнется очередная военная кампания, в которой перебьют столько же, если не больше, народа. А что будет еще дальше? Эффект бабочки. Нет, все же никаких изменений вносить нельзя. Я понимаю и поддерживаю логику Ноздорму.

А что же до возможности быть убитым в самом городе... Ну да. В ролике показано, что Архимонд разрушил Даларан попросту обрушив здания, находясь далеко-далеко. Но наш персонаж ведь знает сколько у него есть времени на все про все. Так что идея сгонять в город относительно безопасная, если не потерять счет времени. Впрочем, у каждого свое мнение)

В городе на данный момент уже делать нечего. Я объясню, почему нужно двигаться именно в сторону армии Кирин-Тора. Наверняка мы имеем дело с нарушителями времени, теми, кто пытается внести изменения в естественный ход событий. Чего можно ожидать? Для этого нужно думать, какие действия из возможных вызовут наиболее значительные девиации в потоке времени. Хм. Ну, например, таинственные оппоненты (или это может быть один оппонент) могут попытаться спасти Антонайдаса, важную историческую фигуру, чего допустить ни в коем случае нельзя. Кроме того, как я уже отметил, сам по себе визит в охваченный паникой город не имеет большой стратегической ценности. Жизни случайного крестьянина, дозорного или рядового мага или даже двух, трех, четырех, пяти, десяти гораздо менее значимы, чем целый легендарный Архимаг (за 1600 пыли). А вообще, все уже решено. Ноздорму видит будущее и знает, что герой сделает правильный выбор. Иначе бы он не стал проводить "собеседование" себе и миру во вред.
  • 0

#24 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 06 ноября 2015 - 21:00

Совращенный бронзовый дракон, не помню имени. Кариоздорму. Его действия не могут расцениваться как адекватные, поскольку он действовал не от имени стаи, а исходя из своих личных интересов. Но зачем? Какая польза от этого? Нужно смотреть дальше. Если Артасу не дать призвать демонов и уничтожить Даларан, то есть очень высокий шанс того, что новоявленную Плеть попросту уничтожат в Лордероне, в том числе убьют будущего Короля-Лича. Кто бы что ни говорил, но общие опасности сближают. В отсутствие угрозы нежити, Орда и Альянс рано или поздно переключатся друг на друга. Начнется очередная военная кампания, в которой перебьют столько же, если не больше, народа. А что будет еще дальше? Эффект бабочки. Нет, все же никаких изменений вносить нельзя. Я понимаю и поддерживаю логику Ноздорму. В городе на данный момент уже делать нечего. Я объясню, почему нужно двигаться именно в сторону армии Кирин-Тора. Наверняка мы имеем дело с нарушителями времени, теми, кто пытается внести изменения в естественный ход событий. Чего можно ожидать? Для этого нужно думать, какие действия из возможных вызовут наиболее значительные девиации в потоке времени. Хм. Ну, например, таинственные оппоненты (или это может быть один оппонент) могут попытаться спасти Антонайдаса, важную историческую фигуру, чего допустить ни в коем случае нельзя. Кроме того, как я уже отметил, сам по себе визит в охваченный паникой город не имеет большой стратегической ценности. Жизни случайного крестьянина, дозорного или рядового мага или даже двух, трех, четырех, пяти, десяти гораздо менее значимы, чем целый легендарный Архимаг (за 1600 пыли). А вообще, все уже решено. Ноздорму видит будущее и знает, что герой сделает правильный выбор. Иначе бы он не стал проводить "собеседование" себе и миру во вред.

В том-то и дело, что не факт, что наверняка. Я об этом думал и мое мнение - нет там никаких нарушителей времени. Если бы это было задание не дать временной линии измениться, то бронзовые драконы это бы указали. Как? А я вообще не знаю, я не способен видеть сквозь время как бронзовые драконы. А они видят, и видят так хорошо, что засылают добровольцев предварительно проинформировав их, что кто-то пытается что-то сделать. А нам такого не указали. Кажется, что драконы специально дали своему кандидату выбор мест без конкретных указаний, чтобы увидеть, не устоит ли он перед соблазном подтереть что-то во времени (и наверняка не спускают с него глаз). И помимо всего прочего за час до призыва Архимонда маг Антонидас уже мертв, а книга заклинаний Медива в руках Кел'Тузеда. За час до призыва Разрушителя можно только изменить ход битвы. Одному человеку, как мне кажется, это изменение невозможно предотвратить... Да и как изменить-то эту битву? Разве что подослать замаскированных убийц прямо к Артасу или Кел'Тузеду. Даже если это и возможно, то как ты сам предотвратишь это вмешательство? Для этого надо дежурить у самого Артаса и Кел'Тузада, да так, чтобы они тебя не атаковали. Вымажешь себя мертвечиной и будешь воспринят мертвецами своим родненьким (сериал "Ходячие мертвецы")? Очень сильно сомневаюсь. И то это если удар будет со стороны сил Плети. А если со стороны Кирин-Тора? Поди вычисли в целых батальонах этих ассассинов. Сами они себя выдадут разве что в момент удара в схватке с Артасом, но тогда будет либо слишком поздно, либо ты их опередишь... и познакомишься с Ледяной Скорбью.


  • 1

#25 dimka stringer

dimka stringer

    Покоритель

  • 100 сообщений

  • ГородMjzcvlmowjgn

Отправлено 06 ноября 2015 - 21:00

Но зачем? Какая польза от этого? Нужно смотреть дальше. Если Артасу не дать призвать демонов и уничтожить Даларан, то есть очень высокий шанс того, что новоявленную Плеть попросту уничтожат в Лордероне, в том числе убьют будущего Короля-Лича. Кто бы что ни говорил, но общие опасности сближают. В отсутствие угрозы нежити, Орда и Альянс рано или поздно переключатся друг на друга. Начнется очередная военная кампания, в которой перебьют столько же, если не больше, народа. А что будет еще дальше? Эффект бабочки. Нет, все же никаких изменений вносить нельзя. Я понимаю и поддерживаю логику Ноздорму.

 

Так мы весь ВоВ находимся в союзе орды и альянса против внешних врагов. Так что враг найдётся всегда. А Саргерас и его Легион - это супервраг. Так что для борцов за Хэппи Энд его сливать нужно первым. :)

И продолжаю настаивать, что единственное достойное зачем мы можем пойти в Даларан - это книга. И там действительно можно зарешать в соло. А на поле боя армия на армию один воен туда-сюда - погоды не сделает.

2Тимми, ну нет же инфы сколько всё длилось, час или сутки они сражались. В теории могли и управится.



#26 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 06 ноября 2015 - 21:16

Так мы весь ВоВ находимся в союзе орды и альянса против внешних врагов. Так что враг найдётся всегда. А Саргерас и его Легион - это супервраг. Так что для борцов за Хэппи Энд его сливать нужно первым. :)

И продолжаю настаивать, что единственное достойное зачем мы можем пойти в Даларан - это книга. И там действительно можно зарешать в соло. А на поле боя армия на армию один воен туда-сюда - погоды не сделает.

2Тимми, ну нет же инфы сколько всё длилось, час или сутки они сражались. В теории могли и управится.

Я не понимаю твою логику... Убив Антонидаса, защищавшего книгу заклинаний Медива, Артас со своим трухлявым другом эвакуировались из центра города за его пределы вместе со своими не самыми свежимы войсками. Армия окапывалась (ну не в прямом смысле окопы рыла, но все же), рядовые некроманты подготавливали круг. Кел'Тузед читал чтиво. Появился Тикондрус и налаял на наших дружков. И в конце концов началась битва. И ты думаешь, что все это заняло МЕНЬШЕ часа?

А, еще могу добавить такую фразу Кел'Тузеда: "На закате я начну обряд". Значит, там точно разница не в один час. Больше аргументов у меня нет.


Сообщение отредактировал Timmi-v4: 06 ноября 2015 - 21:17

  • 1

#27 dimka stringer

dimka stringer

    Покоритель

  • 100 сообщений

  • ГородMjzcvlmowjgn

Отправлено 06 ноября 2015 - 21:21

Да я сам понимаю, что часа как-то мало. Но просто если не за книгой идти в Даларан, то тупость. Такая вот логика. Ладно будем ждать. Правда там тихони наголосовали за армию(((



#28 Прадд

Прадд

    Прославленный

  • 794 сообщений

  • ГородГродно

Отправлено 06 ноября 2015 - 22:24

 Через час будет принято окончательное решение.


  • 0

#29 Курск

Курск

    Developer

  • 1 787 сообщений

  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 ноября 2015 - 22:42

Собственно  даларан 


  • -1

#30 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 07 ноября 2015 - 11:58

Все войска мобилизованы, в казармах наверняка пусто. Так что по-прежнему идем за армией на фронт. Даларан не нужен.
  • 0

#31 dimka stringer

dimka stringer

    Покоритель

  • 100 сообщений

  • ГородMjzcvlmowjgn

Отправлено 07 ноября 2015 - 14:18

Наш герой не девочка, чтоб менять решения, раз не пошёл к Армии, то не чего сейчас передумывать и идти. Следовательно идём в казармы, только я хз, зачем Прадд нас туда сунет.



#32 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 07 ноября 2015 - 14:29

Наш герой не девочка, чтоб менять решения, раз не пошёл к Армии, то не чего сейчас передумывать и идти. Следовательно идём в казармы, только я хз, зачем Прадд нас туда сунет.

В тылу в казармах делать нечего. Даешь на фронт.
Скрытый текст

  • 0

#33 Прадд

Прадд

    Прославленный

  • 794 сообщений

  • ГородГродно

Отправлено 07 ноября 2015 - 16:56

В тылу в казармах делать нечего. Даешь на фронт.

Скрытый текст

 

 Везде есть что делать.


  • 0

#34 Uzumaki Naruto

Uzumaki Naruto

    Покоритель

  • 166 сообщений

Отправлено 07 ноября 2015 - 20:31

Необходимо учесть, что герой эпопеи сомневается в том, что все идет своим чередом, поскольку видит слишком большие армии, идущие в бой. Соответственно, подозревая драконов Бесконечности в подлоге, можно предположить, что в казармах мы не нужны, ибо драконы уже все разрулили. Также, наверное, стоит отметить, что "проследить" за армией - не значит присоединиться к ней, соответственно, мы по-прежнему подвергаем себя очень малому риску пасть в бою.

Так что - за армией, теперь уже за ней.


  • 0

#35 bataya

bataya

    Всепобеждающий

  • 263 сообщений

  • ГородГомель , РБ

Отправлено 07 ноября 2015 - 20:51

Город был относительно спокоен - жителей на улицах почти не было, лишь огромная цепочка пехотинцев, постоянно выходящая из казарм. Что-то тут явно не так.

По моему не просто так это добавлено в описании


  • 0

#36 bataya

bataya

    Всепобеждающий

  • 263 сообщений

  • ГородГомель , РБ

Отправлено 07 ноября 2015 - 22:25

Эй, тут Дал грабить будут а вы за армией поперлись )) А ну ВСЕМ переголосовать !!!  :diablo:


  • 0

#37 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 07 ноября 2015 - 22:28

Эй, тут Дал грабить будут а вы за армией поперлись )) А ну ВСЕМ переголосовать !!!  :diablo:

Даларан никто грабить не будет. Его уничтожат, потому что армия не сможет пробиться к Кел'Тузаду, чтобы остановить ритуал призыва Архимонда. Поэтому куда наш путь лежит? К армии, в самую гущу событий.
  • 0

#38 Прадд

Прадд

    Прославленный

  • 794 сообщений

  • ГородГродно

Отправлено 07 ноября 2015 - 22:30

 Я увидел тут одно заблуждение... . В игре нету неправильных путей-тупиков. Всё к чему-то да ведёт.


  • 0

#39 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 07 ноября 2015 - 22:32

Я увидел тут одно заблуждение... . В игре нету неправильных путей-тупиков. Всё к чему-то да ведёт.

Нет тупиков, но есть провальные решения, если верить описанию. Я веду персонажа к победе, по моему мнению.
  • 1

#40 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 07 ноября 2015 - 22:33

Хмм... а вот тут Тимми уже не может с пеной у рта доказывать и обосновывать всем правильность именно своей точки зрения.

 

Под слишком большими отрядами пехотинцев, постоянно выходящих из казарм я понимаю некую проделку бронзовых драконов (а может и не их) в виде эдакой аномалии (свернутое пространство-время как лист Мебиуса или еще какое-нибудь умное словечко - называйте как хотите). Собственно, наш персонаж подозревает искажение времени, которое может привести не к тому, что было. А ведь это мысль! Вот я задавался вопросом как тут можно изменить уже начавшуюся и предрешенно проигранную битву? Да никаких убийц не надо - вот вам и бесконечно прибывающий поток солдат, может даже и командиры Кирин-Тора не сообразят (как известно, на битву телепортировались войска на подмогу).

 

А вот как отреагировать нашему персонажу... Мда. Может, в эпицентре событий и будет что-то важное (конкретно для него), какой организатор этого парада, а может и нет. И этот организатор намерен с таким преимуществом разделаться с тем, кто должен выйти победителем. Но гадать бесполезно. Но можно и попытать удачу сходить в эти же самые казармы. Нет, там не пусто, как утверждали выше. Сказано же было, что солдаты бесконечным, аномально бесконечным потоком выходят из него. Насколько я понимаю, это не призыв подмоги. Может, в казармах и находятся эти некие червоточины (и возможно их создатели), из которых выходит солдат больше, чем должно? А может и нет. Два варианта абсолютно 50 на 50. Но зато вариант с казармами более безопасный, т.к. мы не столкнемся с Артасом и призванным Архимондом, и у нас будет запас времени избежать дальнейшего истребления армии и свалить из города, который будет обрушен. 

 

Так что выберу казармы, но не уверен в правильности выбора.


  • 2