Перейти к содержимому


Фотография

[Event] Хранитель времени.

Часть 1

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

Опрос: [Event] Хранитель времени. (13 пользователей проголосовало)

Настали последние минуты Даларана. Что предпринять?

  1. Закрыть глаза. (8 голосов [61.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 61.54%

  2. Попытаться спасти хоть кого-нибудь. (5 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

Голосовать

#1 Прадд

Прадд

    Прославленный

  • 794 сообщений

  • ГородГродно

Отправлено 04 ноября 2015 - 22:52

*
Популярное сообщение!

Среди песков, средь жутких скал

В пещеру меня голос звал

 

- Последняя запись в дневнике, найденном около Пещер Времени. Автор неизвестен

 

 

Изображение

 

 

Потоки времени медленно струились над потолком пещеры. Если вглядеться в них, то можно увидеть разные картины - от будущего до далёкого прошлого. Голос оторвал взор человека от созерцания воплощённых потоков времени.

 

 - Так что же привело тебя сюда?

 

 Задал этот вопрос эльф, но человек знал, что перед ним бронзовый дракон в обличьи эльфа крови.

 

 - Я хочу стать стражем времени.

 - Ты человек.

 - Я доказал, что я могу быть полезен. - нет ни гнева, ни других эмоций. Всё давно продумано.

 - Ты доказал.

 - Я хочу помочь.

 

 Дракон ничего не ответил, лишь мельком посмотрел на человека и... растворился. Человек сел на землю. О да, ждать он умел. Тем более в Пещерах Времени было на что посмотреть... . Облики древних городов ночных эльфов, отображаемые в потоках времени. Или, например, этот интересный образ, где он де стоит около странного сооружения в центре Пещеры. Но этого явно не было раньше, и человек был в этом уверен. Значит, это будущее! Но как попасть к этому сооружению, если оно на возвышенности, а залаза рядом нету?

 

 К счастью, рядом с ним находилась человеческая сторожевая башня. Забравшись на неё, он прыгнул в сторону часов и раскрыл парашют. Благо, законы тяготения работали даже в таком странном месте, как Пещеры Времени.

 

 Приземлившись на ровную поверхность, он подошёл ближе к странному устройству. Три вспышки.

 

Слева возникло синее окно с изображением человеческого города. Судя по башням, это был Даларан. Но когда?

По центру, серым цветом сияло второе окно. Там виднелись лишь странный тёмный лес. Идей было много, но больше всего деревья напоминали Ясеневый лес.

Портал справа сиял красным цветом. Это был... горящий город? Странные изгибы зданий... . Уж не Луносвет ли это?

 

 Рядом с человеком появился дракон в облике эльфа крови, и сказал:

 

 - Тебе дан шанс. Каждый из порталов ведёт в прошлое. Ты будешь испытан, мы решим. Ты выстоишь - мы примем тебя. Ты дрогнешь - в лучшем случае всё забудешь. В худшем - умрёшь. Какое событие ты выбираешь?

 

...

 

- Я выбираю левый путь. Даларан, если не ошибусь. - ответил человек.

 

Бронзовый дракон в обличье эльфа крови лишь усмехнулся, и махнул рукой в сторону портала. Человек зажмурился, шагнул вперёд... .

 

 Воздух пах цветами. Человек открыл глаза. Даларан - чистый и красивый город был прямо перед его глазами. Рядом возник дракон - в естетсвенном обличье.

 

- Ты помнишь, что случится с городом. - это был не вопрос, а утверждение.

- Помню. Архимонд разрушил его до основания.

- Разрушит. Через час.

- А мне что делать? 

- Ты сам должен решить.

- И что именно я должен сделать?

 

Дракон усмехнулся, и исчез.

 

- Вечно с этими драконами так. - сказал человек. - Поди туда и сделай не знаю чего.

 

С холма открывалась прелесная панорама на город. Слева от него была видна Армия Кирин'Тора, наступающая на Плеть. Но куда направится?

 

***

 

Человек огляделся ещё раз, и принял решение. 

 

- Я иду в Даларан. - сказал он.

 

Рядом с ним появились песочные бронзовые часы. Стоило в них вглядеться, он увидел число - 59. Видимо, стоило поспешить. Взяв часы, он побежал в сторону Даларана.

 

Ворота Даларана были распахнуты, и оттуда шли большие отряды в сторону лагеря Плети. Слишком большие отряды. Человек посмотрел на Даларан, и вошёл туда - благо ворота никто не охранял. Город был относительно спокоен - жителей на улицах почти не было, лишь огромная цепочка пехотинцев, постоянно выходящая из казарм. Что-то тут явно не так... . Уж не проделки ли это драконов Бесконечности? Если Артас не защитит Кел'Тузеда, временная линия прервётся. Человек взглянул на часы. До разрушения Даларана осталось 42 минуты. Ритуал призыва Архимонда скорее всего начнётся. Но нужно выбрать - идти вместе с армией, либо попытаться проникнуть в казармы.

 

***

 

 Окончательно приняв решение попытаться выяснить, что же происходит в казармах и откуда берутся это множество солдат, человек принялся обходить вокруг здания. Возможность войти через парадный вход отсутствовала - оттуда потоком выходили солдаты, а подозрение вызывать не хотелось. Человек обошёл здание. Нигде не было ни намёка на возможность забраться наверх, и через верхние этажи пробраться внутрь. Но... есть идея! Почему бы не залезть на башню, и не прыгнуть оттуда с парашютом? Человек осмотрел близлежащие здания. Рядом стояла башня, и никто её не охранял! Человек со всех ног побежал в сторону башни. Следовало спешить.

 

Часы показывали 29 минут. С башни было видно, что патрули в количестве 2 человек изредка посещают крышу казарм, но есть интервал времени, чтобы незаметно попасть внутрь. Подождав ещё 5 минут, человек разбежался, и прыгнул. Парашют раскрылся сразу. Спланировав и приземлившись на крышу здания, человек быстро подбежал ко входу. Вот вот появится патруль. Но что попытаться сделать? Незаметно проскользнуть внутрь, или внезапно напасть? С одной стороны могут заметить, а с другой - успеть поднять тревогу.

 

***

 

 Человек подошёл к проёму и вжался в стенку. Патруль не показывался. Он уже решил пойти внутрь, но вот услышал шаги. Плотнее вжавшись в стенку он начал ждать. Два человека вышли на крышу здания... и не заметили вжавшегося в стенку человека. Патруль пошёл вперёд, а человек проскользнул в башню казармы и начал спускаться вниз. Выглянув в проём, он увидел ещё двух стражей, которые стояли около входа в главный зал казарм. Человек вновь решил подождать, и спустя две минуты патруль двинулся в его сторону. Позади него тоже послышались шаги - возвращался патруль с крышы. Человек тихо вытащил меч, но ему повезло - патруль ушёл в глубь здания. Он быстро выскочил из своего убежища и быстро, но тихо побежал в сторону главного зала. Человек взглянул на часы - осталось 16 минут. Нужно было спешить.

 

 Человек выглянул в главный зал. Да, дела были плохи. Посреди помещения жёлтым цветом сиял портал, из которого по одному выходили дракониды тёмного цвета... Всё-таки это были Драконы Бесконечности! Парочка из них - заклинатели, накладывала иллюзию пехотинца на драконида, и тот отправлялся на нижний этаж по соседнему входу в зал. Позади раздались шаги - скоро в коридор должен вернутся патруль. Человек глубоко вздохнул, и выскочил в зал. Часы бронзовых драконов полетели в портал. Слабая вспышка - портал словно втянулся сам в себя, прихватив с собой двух заклинателей и невовремя вышедшего из него драконида. В зале остался лишь.. верховный маг. Но иллюзия рассеивалась мелким бронзовым песком. Перед взором человека оказался драконид, в два раза выше его.

 

 - Я хочу поговорить с тобой, смертный. - внезапно сказал он.

 

***

 

- Если хочешь поговорить, то сначала заблокируй двери, чтобы к тебе не пришла подмога. - сказал человек.

- Хорошо. - неожиданно легко сказал драконид. Захлопнув и задвинув брусом сначала первые двери, а потом вторые, он направился к стоящему в помещении столу. Его облик замерцал, и за стол сел уже верховный маг.

- И зачем тебе эта иллюзия?

- Это привычка. Я ведь когда-то был человеком.

Человек промолчал. Драконид усмехнулся.

- Ты не знаешь всей правды? А что ты вообще знаешь про бронзовых драконов? Про время?

- Достаточно. Время нельзя менять, потому что это приведёт к более худшему варианту событий.

- Это так тебе бронзовые драконы сказали?

Человек промолчал. Крыть явно было нечем.

- Ты знаешь лишь одну сторону правды. А знаешь, что вижу я? Бронзовые драконы - как машины. Их поставили следить за временем и указали строгие правила, которые они не в состоянии пресечь. Им плевать на все те жизни, которые они могут спасти! 

- Малая жертва...

- Ради всеобщего блага! - перебил его драконид. - Так говорил тот, кто стоит у наших стен, убивая своих же братьев. Но мы можем изменить это. Только подумай! Тысячи невинных жителей будут спасены! Никакой скверны, нет предательства, гибели стольких людей?

- Но вмешательство во время наверняка что-то меняет в будущем, и вряд ли к лучшему!

Драконид рассмеялся.

- А что, если я тебе расскажу одну маленькую тайну? Даже повелитель времени, который сейчас возглавляет бронзовых драконов, возглавит нас? Более того - он создаст нас? Даже Ноздорму поймёт, что он лишь игрушка в руках титанов, и что он столько лет не оберегал время, а следовал чьим-то планам?

- И кто ему это подскажет? Уж не Древние Боги?

- Нет.

- А кто же?

 Верховный маг лишь улыбнулся.

- У нас осталось мало времени. Скоро Даларан падёт. Пока ты шёл к нам, бронзовые драконы ухитрились нам помешать. Они приняли облики гоблинов, и продали Армии Плети множество интересных вещей, вроде мин. Наши братья уже мертвы. Вмешательство не удалось. Город обречён. Но кое-что мы можем сделать. Помоги нам.

- Как?

- Помоги спасти хоть часть жителей этого города.

 

***

 

- Ты меня не убедил. - ответил человек. - Я слышу слова, но подтверждений им не вижу. Я не буду вам помогать.

Драконид вздохнул, поднялся. Иллюзия развеялась. Он подошёл к двери и открыл её.

- Мы не будем тебя трогать. Просто иди и посмотри, что сейчас будет с городом, и со всеми его обитателями.

Человек удивлённо посмотрел на драконида. Тот оскалил зубы в подобие улыбки.

- Что, думал, что мы убиваем всех несогласных с нами? Ты так ничего и не понял. 

 

Человек медленно вышел из казарм. Сколько осталось до конца? Минута, две? Но люди в Даларане суетились, бежали кто куда. Часть пехотинцев и магов (видимо драконов Бесконечности в иллюзиях) кричало о том, что нужно срочно выходить из города. Часть жителей собиралась около таких зазывал, и они быстро устремлялись в сторону выхода из города. Тысячи людей погибнут сегодня просто потому, что так надо. Потому, что так было. А правду ли говорят бронзовые драконы? Вопросов было много, и на один из них не было чёткого и ясного ответа.

 

 И тут это случилось. Раздался жуткий треск. Человек посмотрел наверх. На башне появилась вмятина, напоминающая ладонь. Башня медленно начала оседать. Со всех сторон раздавались крики, и человек заметил, что в доме прямо перед ним заперта девочка. Она отчаянно стучала по окну, не в силах его разбить.

 

 

 

 

 

 Коротко о том, что вообще происходит:

Скрытый текст

 

 Время проведения: 7 дней.


  • 10

#2 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 04 ноября 2015 - 23:28

Прадд, разрешается ли голосовать не посредством тыка в опросе, а своим сообщением (потому что голосовать могут только активные пользователи, мне до этого еще порядка 90 постов, если тут все так же как и на старом форуме, даже плюсы и минусы ставить не могу). Если разрешается, то возьми на карандаш мой голос за направо, т.е. в красный портал.

Почему? По двум причинам. С описания нельзя сказать вообще что-то конкретное. Вероятно, персонаж сам толком не знает того, что его ждет. Но дотошный педант и перфекционист, пожалуй, пошел бы в самое раннее событие - в резню высших эльфов, устроенной Артасом (вероятно, синий портал слева это падение Даларана руками того же Артаса, а по центру Ясеневый Лес - резня уже ночных эльфов Громмашем Адским Криком; а может и другие события). Так что рискнул бы залезть в самое раннее событие из-за недостатка дополнительных сведений. Вторая причина - я чертов расист. Резать эльфов, смерть белкам! (Не Белличу, еси че). Был бы интересен именно этот вариант для моей эльфолюбвеобильной душонки :)

Однако остальным пользователям рекомендовал бы голосовать за прямое направление в серый портал, ведущий (в теории) в Даларан и предполагаемое мною уничтожение города армией Плети и призывом Архимонда. Почему? Потому что наш персонаж - человек, а в миссии в прошлом вполне могут пригодиться как раз мозги и знание культуры и обычаев местного народа, а не боевые навыки (мы не знаем в точности, что нас там ждет - может, и не осада города). А потому дело может оказаться гораздо тоньше. В этом случае человеку лучше всего отправиться туда, где ему не придется прикидываться своим.


  • 2

#3 Uzumaki Naruto

Uzumaki Naruto

    Покоритель

  • 166 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 00:51

Так-с, так-с, так-с. У нас здесь очень интересные и необычные цепочки.

Даларан - замечательно, но когда? Если, как говорит Тимми, это призыв Архимонда либо последовавшие за ним события (например, последняя битва Кирин-Тора с Плетью в стенах города), - это может быть весело, но заезжено донельзя (в условиях тотального Лич-Кинга вот уже 6 с лишним лет). Если это Медив - это уже намного эпичнее.

Горящий город эльфов - снова Артас. Последняя битва бок о бок с Ветрокрылой. И снова, в контексте 3.3.5.а, - будет интересно, но "в очередной раз".

Ясеневый лес, по моему, самый классный вариант. Поскольку неожиданный и самый, так сказать, непредсказуемый. Здесь же можно и с Громом побороться, но можно, внезапно, какой-нибудь маленький победоносный портал открыть, если улететь немного раньше. Или, может, подсобить эльфам и подмочить репутацию элементалей (не очень эпичный, но интересный вариант). В любом случае, будет интересно.


  • 0

#4 Мармелад

Мармелад

    Всепобеждающий

  • 271 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 01:45

Выбрал красный портал: т.к. надеюсь что это то, что мне нужно, горящий луносвет, падение пылающего легиона, Архимонд и Саргарос, что еще нужно чернокнижнику? Огонь, разрушение, смерть..


  • 1

#5 dimka stringer

dimka stringer

    Покоритель

  • 100 сообщений

  • ГородMjzcvlmowjgn

Отправлено 05 ноября 2015 - 12:18

Если предположить, что наш герой перемещается в официальное прошлое, то мы имеем такие вот варианты:

Даларан - если повезёт, то мы соприкоснёмся с самым легендарным азеротским эпосом - тирисфальскими стражами, медивом, вторжением пылающего легиона, если повезёт меньше, то принц артас и плеть в хилсбраде. Вариант с Далараном в небе и конфликты с плетью в Нордсколе не рассматриваю, т.к. это было не давно, а уж по меркам драконов вечности - вчера.

Луносвет - серьёзно Луносвет пострадал единожды во время третьей войны с армией плети и Артасом. 

Ясеневый лес - фактически 2 события конфликт орды и эльфов и битва с Манаротом. 

На мой взгляд самый интересный и долгоиграющий вариант с Далараном. Поэтому давайте прыгнем в синий портал.



#6 Vermillon

Vermillon

    Всепобеждающий

  • 360 сообщений

  • ГородГомель
              

Отправлено 05 ноября 2015 - 20:26

Я думаю что серый портал. Почему? Ну потому что Саргерас (бывший из титанов) когда хотел ворватся в азерот, послал Архимонда. Архимонд в свое время заметил какой безжалосный Манарот, и взял его к себе в подчинение. Но когда он Ворвался в калимдор то был изгнан Кенарием. После, когда было 2 вторжение на азерот орки испили крови Манарота которого ранил Гул'дан. (точно не помню пишу по памяти). Придя в калимдор он хотел избавится от Кенария и хотел воспользоваться одним из тех кто испил крови его. И это был Гром Адский Крик. Манарот сделал ему ловушку (добавил своей крови в источник жизни) которую он испил. После этого !вроде! кенарий погиб. После смерти Кенария Манарот начал вторжение легиона. Тралл и (вроде) Джайна хотели спасти Грома от безумия, но этого было недостаточно.

После Освобождения Грома от безумия Манарот заманил из куда то....непомню куда и хотел убить Тралла, и снова подчинить Громма. Была битва, Громм победил Манарота. С его смертью развеялось проклятие орков. Его останки перевезли в Оргриммар, а его копье (которое он использовал в бою) осталось в ясеневом лесу! Незнаю почему но я выбираю серый портал) Думаю это то самое испытание!


  • 0

#7 Прадд

Прадд

    Прославленный

  • 794 сообщений

  • ГородГродно

Отправлено 05 ноября 2015 - 23:49

 Вы выбрали путь. Следуйте далее, и мы узнаем, чем закончится эта история!


  • 0

#8 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 06 ноября 2015 - 10:52

Самое верное и логически обоснованное решение в вариантах ответов не отражено. Ноздорму и бронзовый Драгонфлайт следят за естественным развитием событий. Любое вмешательство в сложившийся ход времени недопустимо. Таким образом сама поездка в старый Даларан бессмысленна и даже вредна. Однако если предположить, что Ноздорму не совсем еще выжил из ума, то в данном случае задача состоит в защите текущего временного потока от влияния сторонних сил. А так как исход битвы решался на передовой, то и идти следует именно туда (причем идти не спойлерить будущее Кирин-Тору, а разбираться с нарушителями). Хотя сама концепция времени в WoW очень странная. Что произошло, то произошло. Путешествием в прошлое при всем желании ничего нельзя изменить, потому что все попытки вмешательств уже произошли и заведомо учтены в таймлайне. Иначе бы нарушались причинно-следственные связи.
  • 0

#9 dimka stringer

dimka stringer

    Покоритель

  • 100 сообщений

  • ГородMjzcvlmowjgn

Отправлено 06 ноября 2015 - 11:52

Самое верное и логически обоснованное решение в вариантах ответов не отражено. Ноздорму и бронзовый Драгонфлайт следят за естественным развитием событий. Любое вмешательство в сложившийся ход времени недопустимо. Таким образом сама поездка в старый Даларан бессмысленна и даже вредна. Однако если предположить, что Ноздорму не совсем еще выжил из ума, то в данном случае задача состоит в защите текущего временного потока от влияния сторонних сил. А так как исход битвы решался на передовой, то и идти следует именно туда (причем идти не спойлерить будущее Кирин-Тору, а разбираться с нарушителями). Хотя сама концепция времени в WoW очень странная. Что произошло, то произошло. Путешествием в прошлое при всем желании ничего нельзя изменить, потому что все попытки вмешательств уже произошли и заведомо учтены в таймлайне. Иначе бы нарушались причинно-следственные связи.

Ну близзард со своим дренором подала пример параллельных миров и попаданий в параллельное прошлое.

Сделаю смелое предположение, что 3 портала - это 3 временных отрезка одной цепочки - Вторжения легиона во время третьей войны. 

1 Этап. Луносвет - а точнее воскрешение Артасом КелТузада. Ну мы не выбрали этот путь, т.к. вчера было мало данных о том, куда мы попадаем. Да и в целом КелТузад не является ключевой фигурой, а так помощник.

2 Этап Призыв Архимонда и уничтожение им Даларана. Увы не тот период, что интересен был мне. Но наверное - это самый ключевой момент. Т.к. призывается Архимонд.

3 Этап Ясеневый лес - если брать хронологически ближайший этап, то Противостояние орды и эльфов и битва Грома с Кенарием.

 

Теперь о сегодняшнем выборе.

Зачем нам в Даларан, который через час будет разрушен? Единственное разумное объяснение - это книга Медива (она нужна была для создания портала, через который пройдёт Архимонд). Если моё предположение верное, то мы попытаемся не дать Артасу украсть книгу, либо попробуем её унести, перепрятать. 

Если предположить, что Армия Кирин-Тора наступает на плеть для того, чтоб не пустить их в Даларан, то более изящно спрятать книгу, нежели сражаться, тем более что в настоящем прошлом это сражение было проиграно. Есть конечно вариант, что армия Кирин-тора наступает, чтобы помешать КелТузаду соверишть призыв Архимонда, в таком случае книгу Артас уже выкрал и нам нечего делать в Даларане. На мой взгляд - это противоречит логики, значит это пока что сражение за Даларан. 

 

Мой выбор идти в Даларан. 



#10 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 06 ноября 2015 - 12:06

Самое верное и логически обоснованное решение в вариантах ответов не отражено. Ноздорму и бронзовый Драгонфлайт следят за естественным развитием событий. Любое вмешательство в сложившийся ход времени недопустимо. Таким образом сама поездка в старый Даларан бессмысленна и даже вредна. Однако если предположить, что Ноздорму не совсем еще выжил из ума, то в данном случае задача состоит в защите текущего временного потока от влияния сторонних сил. А так как исход битвы решался на передовой, то и идти следует именно туда (причем идти не спойлерить будущее Кирин-Тору, а разбираться с нарушителями). Хотя сама концепция времени в WoW очень странная. Что произошло, то произошло. Путешествием в прошлое при всем желании ничего нельзя изменить, потому что все попытки вмешательств уже произошли и заведомо учтены в таймлайне. Иначе бы нарушались причинно-следственные связи.

И соглашусь и не соглашусь. С одной стороны история этого мира знает далеко не один пример, когда изменение времени ни к чему существенному не приводило. Помимо засыла "отряда самоубийц" в прошлое, чтобы разобраться с нарушителями, можно еще вспомнить и попытку изменения событий с первым вторжением Легиона. Один черт Нелтарион стал Смертокрылом, континент раскололся, Иллидан сделал озеро в Хиджале магическим, его упекли на нары, Легион был побежден. Просто обстоятельства изменились, а Варок Броксигар стал превозносимым героем Орды. Изменились детали, суть вышла той же. Стоит так же учесть, что задача бронзовых драконов (как и нашего путешественника) - восстановление хода событий. То есть постом сверху Эспи собрался заниматься самодеятельность и предотвратить трагедию. Нет, чувак, каким заядлым мудаком не был Гитлер, перемещаться в прошлое и убивать его нельзя ни в коем случае. История должна остаться такой, какой была. Даже если ради этого придется обречь на смерть миллионы жизней. Хотя бы потому, что изменение времени может привести к непредсказуемым последствиям. Мы отправились в прошлое благодаря бронзовым драконам - Хранителям Времени. Очевидно, что они хотят именно сохранить время, а не изменить. Мы же были в Очищении Стратхольма и своими же руками устраивали кровавую баню и мертвецам, и еще живым жителям города.

А вот касательно "исход битвы решался на передовой"... а может у нас и не битва? Как я написал в теме-обсуждении, Прадд просто гений. Мы знаем место, но не знаем событий, и при этом знаем, что рядом находится армия Кирин-Тора и даже в каком направлении к ней двигать? О_о

Событий тут может быть множество. Может, армия сформирована для очистки наплодившихся демонов в подворотнях Даларана во времена образования Ордена Тирисфаля (мало вероятно, там все делалось тихо, но на всякий пожарный армия наверняка была наготове). Это может быть время вторжения орков, и армия Кирин-Тора - это подкрепление от Даларана армии только-только образованного Альянса. Это может быть время, когда Терон Кровожад на Смертокрыле пробрался в Даларан и выкрал Око Даларана (а армия стоит просто на стреме, времена-то неспокойные). Это может быть наступление Плети, ведомой Артасом. Это может быть даже исследования Ура по воргенам примерно перед началом распространения чумы в Лордероне. Мы не знаем, с чем столкнулись. Проще говоря, не все события тут могут быть связаны именно с передовой, с бодрым рубиловом. А потому цель путешественника - выяснить, в каком времени он оказался. С этой целью топать либо в город, либо к армии. В принципе, выяснить об этом времени можно и там, и там, а потому надежнее все же будет двигать к армии. Даже если события тут окажутся и не на передовой - не беда, будем надеяться, что бронзовые драконы дали достаточно времени на разобраться в ситуации. В противном случае олухи они, а не путешественник.


Сообщение отредактировал Timmi-v4: 06 ноября 2015 - 12:12

  • 2

#11 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 06 ноября 2015 - 13:42

Так понимаю, абзац про изменение прошлого и Гитлера адресуется Эспи. Ничего подобного я не предлагал.

А вот касательно "исход битвы решался на передовой"... а может у нас и не битва? Как я написал в теме-обсуждении, Прадд просто гений. Мы знаем место, но не знаем событий, и при этом знаем, что рядом находится армия Кирин-Тора и даже в каком направлении к ней двигать? О_о

В диалоге с Ноздорму время установлено четко. Час до призыва Архимонда. То есть мертвецы Артаса были уже не просто где-то в Лордероне, а буквально под стенами городами. В таких условиях можно с уверенностью предполагать, что все имеющиеся силы будут брошены на устранение осадного лагеря Плети, то есть на передовую.
  • 1

#12 dimka stringer

dimka stringer

    Покоритель

  • 100 сообщений

  • ГородMjzcvlmowjgn

Отправлено 06 ноября 2015 - 13:55

Фразой через час даларан будет уничтожен. Прадд чётко обозначил и событие и время. Вопрос лишь в том события предрешены и мы будем лишь наблюдать за ними, либо привет дренору мётнёмся в прошлое создадим альтернативу и начнём смело их изменять. Если события предрешены, то так не интересно и пускай наш герой погибнет вместе с Далараном, если же мы можем влиять на события, то тогда надо идти в Даларан и влиять самым коренным образом.



#13 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 06 ноября 2015 - 14:06

Вопрос лишь в том события предрешены и мы будем лишь наблюдать за ними, либо привет дренору мётнёмся в прошлое создадим альтернативу и начнём смело их изменять. Если события предрешены, то так не интересно и пускай наш герой погибнет вместе с Далараном, если же мы можем влиять на события, то тогда надо идти в Даларан и влиять самым коренным образом.

Если исходить из самого факта существования бронзовых драконов и Хранителей времени, то при воздействии на прошлое события в мире WoW могут меняться.
  • 0

#14 dimka stringer

dimka stringer

    Покоритель

  • 100 сообщений

  • ГородMjzcvlmowjgn

Отправлено 06 ноября 2015 - 14:10

Если исходить из самого факта существования бронзовых драконов и Хранителей времени, то при воздействии на прошлое события в мире WoW могут меняться.

Возможно и так, но в таком случае нам нужно идти в дал и прятать книжку медива. Голосуй за Даларан!



#15 Darkane

Darkane

    Покоритель

  • 148 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 06 ноября 2015 - 14:28

Возможно и так, но в таком случае нам нужно идти в дал и прятать книжку медива. Голосуй за Даларан!

Не нужно ничего прятать. Во-первых, Ноздорму не даст творить беспредел. Во-вторых, спасение Даларана или любое другое вмешательство в ход истории равносильно обмену шила на мыло. Еще неизвестно, насколько хуже выйдет альтернативное будущее. Ноздорму не хороший и не плохой: задача Хранителей в том, чтобы сохранять постоянство континуума и не давать другим подгонять события под себя.
  • 1

#16 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 06 ноября 2015 - 14:39

Не нужно ничего прятать. Во-первых, Ноздорму не даст творить беспредел. Во-вторых, спасение Даларана или любое другое вмешательство в ход истории равносильно обмену шила на мыло. Еще неизвестно, насколько хуже выйдет альтернативное будущее. Ноздорму не хороший и не плохой: задача Хранителей в том, чтобы сохранять постоянство континуума и не давать другим подгонять события под себя.

В любом случае  мы являемся простыми зрителями, бронзовая стая не даст корректировать прошлое, если только это не альтернативное настоящее, по времени отставшее на несколько десятков лет. Так или иначе что-то умрет или Даларан или Армия. Логичнее попытаться спасти город, армия падет в любом из возможных вариантов развития сценария.

P.s. когда прочитал, что написал, чуть не свихнулся.


  • 0

#17 dimka stringer

dimka stringer

    Покоритель

  • 100 сообщений

  • ГородMjzcvlmowjgn

Отправлено 06 ноября 2015 - 15:12

Не нужно ничего прятать. Во-первых, Ноздорму не даст творить беспредел. Во-вторых, спасение Даларана или любое другое вмешательство в ход истории равносильно обмену шила на мыло. Еще неизвестно, насколько хуже выйдет альтернативное будущее. Ноздорму не хороший и не плохой: задача Хранителей в том, чтобы сохранять постоянство континуума и не давать другим подгонять события под себя.

Кто отправил Гароша в альтернативный дренор?

 

Так или иначе что-то умрет или Даларан или Армия. Логичнее попытаться спасти город, армия падет в любом из возможных вариантов развития сценария.

Да блин, если мы попадаем в момент до того, как из Даларана похитили книгу, то мы можем предотвратить призыв архимонда и битвы между войсками кирин-тора и плетью проста не будет и следовательно не будет конфликта орда - эльфы в ясеневом лесу.



#18 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 06 ноября 2015 - 16:31

Кто отправил Гароша в альтернативный дренор?

 

 

 

Да блин, если мы попадаем в момент до того, как из Даларана похитили книгу, то мы можем предотвратить призыв архимонда и битвы между войсками кирин-тора и плетью проста не будет и следовательно не будет конфликта орда - эльфы в ясеневом лесу.

С момента пропажи книги и разрушением Архимондом Даларана не один час))


  • 0

#19 Timmi-v4

Timmi-v4

    Исследователь

  • 189 сообщений

  • ГородРечица, Гом. обл., РБ

Отправлено 06 ноября 2015 - 17:48

Вот зараза! Надо было открыть спойлер и увидеть, что там появилось дополнение, а не язвить на Прада)

Мда... за час до призыва Архимонда это значит что Кел'Тузад уже листает книгу Медива, а то может и уже кастует призыв Архимонда. В любом случае ее уже не вырвать. Армия Кирин-Тора использует свой единственный шанс - телепортирует себе на подмогу войска Альянса, примерно тоже самое происходит и у Артаса (ему на помощь призываются отряды демонов). Участвовать в побоище нет резона - это битва на тех же самых условиях, на которых она была проиграна. Отправив человека на бой, мы пропишем ему печальный финал. Вот что подразумевал Прад под возможностью угробить персонажа (хотя я надеюсь, что впереди будут и менее очевидные повотороты событий).

Единственный правильный вариант - помочь в эвакуации горожан (из тех, кто остался живым). Лучше всего помочь тем, кто еще не обречен, а такого рода действия не приведут к существенному искажению будущего (если только среди спасенных человеком не окажется будущий Гитлер или прочая какашка).

В виду того, что не знал что к чему, голос меняю на "двигать в город" и тоже самое рекомендую остальным.

Эспи, геройство бессмыссленно. Хронология должна остаться такой же, какой и была. И мы не знаем наверняка прошлое это или прошлое альтернативного (параллельного) мира, как с Дренором.


Сообщение отредактировал Timmi-v4: 06 ноября 2015 - 17:51

  • 4

#20 Прадд

Прадд

    Прославленный

  • 794 сообщений

  • ГородГродно

Отправлено 06 ноября 2015 - 18:05

 Голосуйте, господа, ведь через пару часов ВЫ выберете, какой дорогой идти нашему герою!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных