Перейти к содержимому


Фотография

[PVE] Жрец ДЦ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ree

Ree

    Вестник

  • 8 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 15:29

Роль ДЦ Приста в рейдах

Первым делом Прист ассоциируется с отхилом, только не ДЦ Прист. Необходимо на время забыть даже о том, что вы именно Прист. Постоянно на рейде должны висеть: стамина, дух и защита от темной магии. Каждый топовый рейд нуждается исключительно в одном ДЦ Присте. Прист в рейде больше занимается сейвом. Так сказать помощник для хилов.

С помощью своих бафов ДЦ Прист уменьшает урон, получаемый рейдом на все 3 процента способностью "Новая надежда". С помощью "Вознесения" Прист способен увеличить общий рейдовый ДПС от 0.5  до 5 процентов, что будет зависеть от типа энкаутера.

Восполнение маны - это еще одна плюсовая для ДЦ приста фишка. Когда начинаете проседать на ману, можно юзануть инвиз и выпивать банку с маной, которая обновиться через две минуты. Если вы инженер, то воббще круто, восстановите ману на 5300 единиц с одной банки."Гимн надежды кастуйте только при исключении.

Приоритет в характеристиках для ДЦ Приста

Главным статом будет для вас СПД. Именно от СПД будет зависеть то количество урона, которое вы сможете поглотить. Напоминаю, что ДЦ прист играет именно роль сейва для себя и танков, рейда в отдельности.

Меткость Присту в ветке "Послушание" совсем не нужна, поэтому пойдем дальше.

Крит - не стоит специально вкачивать. Его можно добиться максимального значения, или до капа крита именно шмотками и бонусами с них.

Хаст - данный показатель будет важным для вас. при простом щитовании рейда понадобиться примерно 433 единицы скорости, а вот при отхиле рейда необходимо набрать все 600. Не стоит вкидывать камни на хаст. его вы так же наберете со шмота. У меня на данный момент рейт скорости достиг в 640 единиц, при этом ГКД равен 1.1 секунды.

Мана или её восполнение набирается анбаф кап примерно около 500 при касте заклинаний, но это обсудим ниже. 

Билд на ДЦ Приста 3.3.5 ПвЕ

Не стоит пытаться выдумать какую то новую раскладку, ведь топовые игроки уже все за вас придумали. Блди не сложен даже для новичка. В нем нет ничего лишнего, но и вкачено так же все что необходимо для спокойной игры в рейдах.

Изображение

Тут нет смысла все разъяснять. Если вы новичек в WoW, то довольно быстро освоитесь. Сложного ничего нет. Многие пытались усовершенствовать раскладку, однако пришли к выводу, что этого не стоит делать - данная прокачка самая подходящая для ДЦ приста.

Ротация для ДЦ Приста 3.3.5 ПвЕ

У ДЦ приста имеется два давно уже определенных вида в ротации. Первый вариант наиболее широко используется, так как для рейда необходима больше статистика в цифрах, чем в добрых делах.
В рейдах на 25, всех постоянно стараемся щитовать, а тех кто серьезно просел, вливаем Исповедь. На десятках так же необходимо щитовать рейд и параллельно прожимать флешки на отхил совместно с исповедью. Молитва идет в ротацию в экстренной ситуации.

Второй вариант немного сложнее. В критические моменты, когда у рейда совсем мало ХП и кроме отхила необходимо еще и щитовать, то действуем так: стараемся щитовать рейд, не тратя ману особо, главное берегите мощные отхиливающие фишки, чтобы в критические моменты вы готовы были спасти рейд от вайпа.

 

 

 

 

Сокеты на ДЦ приста 3.3.5 ПвЕ

Здесь то и возникают множественные споры по поводу расстановки камней. Замечу, что даже матерые ДЦ присты делают ошибки при расстановке сокетов.

- в красные дырки ставим сокеты исключительно на СПД.
- в желтые дырки ставим только СПД + крит. Если вы имеете маны 30 к, то в этом случае можно поставить СПД + Интеллект.
- в синие вставляем СПД + показатель МП5

Имейте ввиду, что в каждой шмотке имеется бонус при подборе цвета камней под дырки. Пуха и тканевый шмот - как правило имеют дух, СПД или МП5. Если бонус совсем никакой за совпадение цветов, например: сПД + 8 или МП5 + 4, все это игнорьте сразу же. Лучше ставить во все дыры камни на + 23 к СПД. Если бонус будет давать больше + 8, то только в данном случае камушки все подбираем под отверстия.

Шмот на ДЦ Приста 3.3.5 ПвЕ

Если вы наберете 4 шмотки Т10, то у вас появится превосходный бонус на поглощение + 5 процентов.
Кольца, плащ, ожерелье лучше взять на ДД, или берите с МП5. с духом шмотки лучше вообще не брать, так как от них вам толку будет мало.
Триньки исключительно должны висеть на вас с СПД. Одну выбиваем с Ребрада, вторую можно за лед прикупить. Они будут лучшими в ПвЕ для ДЦ Приста.

Профессии для ДЦ приста ПвЕ 3.3.5

Здесь к сожаленью выбор не велик. Идеальным раскладом по профам будет инженерка и ювелирка. У меня именно эти профы и я вполне доволен ими. С ювелирки вы возьмете превосходные камушки, а с инженерки будете делать крутые банки на ману, которые можно еще и продавать на аукционах.

Удачи вам не только в начинаниях, но и в успешном продолжении гейма в роли Приста в ветке "Послушание".


  • 0

#2 blacklistpro

blacklistpro

    Вестник

  • 14 сообщений

Отправлено 16 сентября 2015 - 21:31

ЧТО ЗА ДЦ БЕЗ МАНАБЕРНА ?????????? Какашка гайд. Не делайте как он показал ! :blink:


  • -2

#3 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:43

На кой хрен тебе в ПВЕ манаберн?


  • 1

#4 Аllukards

Аllukards

    Всепобеждающий

  • 338 сообщений

  • ГородМинск

Отправлено 21 октября 2015 - 10:04

На кой хрен тебе в ПВЕ манаберн?

 

Я за дц, леди по кд манаберню.


  • 2

#5 sebas

sebas

    Всепобеждающий

  • 319 сообщений

  • ГородВоронеж

Отправлено 21 октября 2015 - 11:48

Я за дц, леди по кд манаберню.

ради одного босса вкачивать Pvp тал? что-то сомнительное удовольствие.

P.s. Гайд ниочем, слизанный с форумов.

1. Автор, ты вкачал Улучшенное быстрое исцеление хотя в гайде/ротации тупо его не используешь. При наличии адекватных хилов, просадка рейда на 50% и до его полного восстановления займет 3 секунды, за это время заклинания протикает 2 раза, это пвп тал, если чО.

2. Новая надежда вкачена 2 раза. На кой хер её в ПВЕ вкачивать 2 раза, если ты по кд кидаешь щиты. Абсолютно Пвп тал.

3. Помимо всего этого слизанного бреда стоит написать что чешка прокает от Отражающего щита, а талик нет. Что лучше брать шмот на Крит+СПД. Ибо от прока щита со вставленным глифом, накладывается дополнительный абсорб, стакающийся со старым. Что абсорб от прока Валанира, крита заклинания, собственного щита, и глифа стакаются между собой, что дает абсорб х 1,8 - 2,0 раза.


  • 0

#6 dafuq

dafuq

    Вестник

  • 12 сообщений

Отправлено 05 декабря 2015 - 04:33

Дц без ПоМ в цлк, где почти на всех боссах переодический АОЕ урон?


Сообщение отредактировал dafuq: 05 декабря 2015 - 04:33

  • 0

In hoc Signo Vinces 

P.S. Белка топ вагон вовбая


#7 Serejka taswi

Serejka taswi

    Ветеран

  • 27 сообщений

  • ГородГомель

Отправлено 06 декабря 2015 - 05:43

Лучше читать надо дц пве 


  • 0